Вступление Украины в НАТО поддерживают 43% украинцев — опрос

Украина НАТО

43% украинцев полностью поддерживают идею о вступлении Украины в НАТО, свидетельствуют данные социологического исследования об отношении украинского общества к эскалации конфликта на Донбассе, проведенного Украинским институтом будущего (UIF) при содействии «Нью Имидж маркетинг групп».

По данным опроса, результаты которого презентовали в агентстве «Интерфакс-Украина» в среду, еще 21% респондентов отметил, что, скорее, поддерживает идею о присоединении Украины к Альянсу, 7% — скорее не поддерживают, 12% — совсем не поддерживают, 12% — не имеют однозначного мнения по этому вопросу.

7% опрошенных полностью уверенны в том, что Украина вступит в НАТО в ближайшее время (до года), 28% считают, что вступление возможно, 37% — что вступление возможно, но не в ближайшие годы, 14% — что вступление в НАТО маловероятно, 14% — что не верят во вступление Украины в НАТО.

Опрос проводился по всей территории Украины, кроме временно неподконтрольных территорий части Донецкой и Луганской области, оккупированной АР Крым, в нем приняли участие 1148 респондентов.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса по интерактивной структурированной анкете, ссылка на которую отправлялась потенциальным респондентам из базы данных. Выборка — многоступенчатая, комбинированная — пропорционально стратифицированная по регионам, с квотным скринингом на ступени отбора респондента.

Выборка репрезентирует взрослое население Украины интернет-пользователей в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность с вероятностью 0.95 не превышает 3,5%.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам