США установили пошлины на проволоку из Украины

Металлургия

Министерство торговли США утвердило размер антидемпинговой пошлины в 19,3% на украинскую арматурную проволоку и канаты. Об этом сообщает агентство S&P Global Platts в среду, 12 мая.

Эта пошлина вступит в силу, если американская Комиссия по международной торговле определит, что импортные поставки из семи стран, включая Украину, нанесли ущерб национальным производителям. Свой окончательный вердикт комиссия огласит 20 мая.

Известно, что Украина экспортирует в США арматурной проволоки на $986 млн в год. В документах комиссии указано, что основным экспортером стальной проволоки в США из Украины является одесская компания Стальканат-Силур.

Антидемпинговое расследование  инициировали американские компании Insteel Wire Products, Sumiden Wire Products и Wire Mesh Corp в мае прошлого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…
Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам