ЕС призвал страны отказаться от «вакцинного национализма»

Вакцинация от COVID-19

Глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал страны отказаться от «вакцинного национализма» и поделиться препаратами от коронавируса с нуждающимися регионами.

Дипломат отметил, что ЕС поддерживает план Международного валютного фонда о вакцинации 40 процентов населения планеты в 2021 году и 60 процентов в 2022 году. Для достижения этих целей, по его словам, страны должны работать вместе и воздержаться от политизации процесса вакцинации.

Боррель подчеркнул необходимость устранения разрыва в темпах вакцинации между экономически развитыми и развивающимися странами для недопущения «вакцинной сегрегации». Он заявил, что деятельность в этом направлении соответствует интересам всех сторон. Дипломат также заключил, что сокращение разрыва необходимо для снятия ограничений, которые препятствуют экономическому развитию и усугубляют геополитическую напряженность.

4 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала международное сообщество делиться вакцинами от коронавируса с более бедными странами. Представитель ВОЗ добавил, что прямо сейчас вакцин от SARS-CoV-2 не хватает Индии: виной этому задержки на производстве и проблемы с логистикой.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами...

Практически все страны Европейского Союза стали мишенью для российской интернет-пропаганды на фоне предстоящих в начале июня выборов в Европарламент. Об…
Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и...

В понедельник, 29 апреля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел разговор с новым премьер-министром Ирландии Саймоном Гаррисом. «Обсудили ситуацию на поле…
Глава ЕК допустила блокировку TikTok в Евросоюзе

Глава ЕК допустила блокировку TikTok в Евросоюзе

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен допустила, что социальная сеть TikTok может быть заблокирована на территории Европейского союза. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам