СБУ задержала экс-чиновника «Укрзализныци», который скрывался после расхищения средств

Укрзализныця

Сотрудники Службы безопасности Украины установили местонахождение и задержали бывшего руководителя производственного подразделения АО «Укрзализныця», который подозревается в присвоении почти 1 млн грн, выделенных на ремонт путевых машин.

«По данным следствия, чиновник организовал механизм присвоения денег, выделенных на обслуживание путевой техники. К противоправной деятельности он привлек представителей аффилированной коммерческой структуры. Согласно заключенному договору подрядчики должны были обслуживать машинные комплексы, предназначенные для реконструкции железнодорожных путей. Однако участники сделки фактически не проводили соответствующих работ, а переведенные на их счета средства вывели в тень», — сообщает пресс-служба СБУ.

Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник на протяжении длительного времени скрывался от органов досудебного расследования.

Правоохранители задержали экс-чиновника на железнодорожном вокзале в Киеве.

Соучастнику задержанного и руководителю коммерческой структуры сообщено о подозрениях по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Обвинительные материалы направлены в суд.

В отношении задержанного участника схемы решается вопрос об избрании меры пресечения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных средств

СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных...

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коррупции заместителю мэра Чернигова. Об этом информирует пресс-центр СБУ в Telegram. По данным следствия,…
Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF категорически опровергает все обвинения в махинациях с государственным природным газом, выдвинутые СБУ и БЭБ против бизнесов и топ-менеджеров…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам