Постпред РФ при ОБСЕ: милитаризация Украины мешает решению конфликта внутри страны

ОБСЕ

Урегулированию конфликта на Украине препятствует милитаризация страны внешними игроками. Об этом заявил на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг постоянный представитель России при этой международной организации Александр Лукашевич.

«Милитаризация Украины и потакание реваншистским устремлениям «партии войны» в Киеве препятствуют урегулированию внутриукраинского конфликта. Не слышим от спонсоров нынешних украинских властей и осуждения действий Вооруженных сил Украины, ведущих к эскалации», — заявил российский постпред.

Он особо отметил, что выданный Киеву «карт-бланш» на днях был использован военно-политическим руководством Украины для наступательных действий в Донбассе. При этом текущая обстановка на Украине свидетельствует, что ее власти находятся под давлением, если не сказать контролем, разномастных национал-радикалов, добавил Лукашевич.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

Власти Харькова отменили ряд налогов для местных предпринимателей. Об этом сообщил Харьковский городской совет во вторник, 30 апреля. Так, с…
Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Россия действительно била по Украине северокорейскими ракетами, говорится в экспертном отчете ООН по комитету Совета Безопасности. В нем значится, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам