Саакашвили добился включения телевизора и продолжил лечение — адвокат

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в военном госпитале в Гори, прекратил объявленную накануне вечером акцию протеста и возобновил лечение, сообщил в среду журналистам адвокат Димитри Садзаглишвили.

«Протест Михаила Саакашвили был вызван тем, что накануне представители пенитенциарной службы заявили ему, что за сломанную в ноябре в тюремной больнице копеечную пластмассовую деталь он подвергается дисциплинарному взысканию в госпитале в Гори и ему отключают телевизор, а также ограничивают встречи с посетителями. После резкого протеста Саакашвили пенитенциарная служба включила телевизор в палате», — сказал адвокат.

Он считает, что действия министерства юстиции и пенитенциарной службы в отношении Саакашвили можно расценить, «как продолжение бесчеловечного отношения к нему».

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах, несмотря на протесты

В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах,...

Парламент Грузии принял в первом чтении сандальный законопроект об «иностранных агентах», вызвавший массовые протесты в стране. Документ поддержали 83 депутата,…
В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидирована прокремлевская партия Консервативное движение, основателем которой является пророссийский информационный портал Альт-Инфо. Об этом в понедельник, 8 апреля,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам