Долги по зарплатам выросли в 1,5 раза — Госстат

На Украине с начала 2021 года увеличились задолженности предприятий по выплате заработной платы. В ноябре долги выросли на 51% по сравнению с 1 января и на 1 декабря составили 3,943 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики. В ведомстве отметили, что задолженность снизилась на 1,6% по сравнению с октябрем 2021 года.

Самая большая задолженность в промышленности (76,1%):

  • в Донецкой области (24%),
  • Харьковской (12,4%),
  • Днепропетровской (12,3%),
  • в Киеве (13,3%).

Сумма долга на предприятиях, которые прекратили подавать отчеты в течение 2019-2020 годов, на 1 декабря 2021 года составила 157,7 млн грн.

Напомним, на Луганщине шахтеры неделю бастуют из-за долга по зарплате. Ни одна власть не допускала ситуации, когда людей к Новому году и Рождеству оставляли без хлеба на столе, отметил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Также сообщалось, что в Кривом Роге медики вышли на улицу, требуя погасить долги по зарплатам. По словам медработников, они уже три месяца не получают выплаты за лечение пациентов с коронавирусом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам