В Минобороны оценивают вероятность эскалации российско-украинского конфликта как низкую

Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников оценил вероятность значительной эскалации российско-украинского конфликта как низкую, сообщила пресс-служба Минобороны. «Вероятность значительной эскалации по состоянию на сегодняшний день продолжает оцениваться как низкая», — цитирует пресс-служба слова Резникова.

По его словам, украинские военные просчитывают всевозможные сценарии и совершают все необходимые действия для нейтрализации угроз.

Он отметил, что через несколько дней начнутся активные российско-белорусские военные учения, которые могут продлиться до 20 февраля, но с украинской стороны «делается все необходимое для контроля схожих ситуаций».

«Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный ранее акцентировал, что, начиная с октября прошлого года, принимаются необходимые меры — и на уровне планирования, и на уровне практических учений — об отпоре агрессору», — подчеркнул Резников.

Глава Минобороны отметил, что Украина действует планово и скоординировано для исключения любых провокаций.

Вместе с тем, в Украине происходит подготовка сил территориальной обороны и проводятся учения с оборонным оружием, полученным в рамках международной помощи.

«Набирает обороты развертывания сил ТрО Вооруженных сил Украины. Происходит большое количество подготовительных мер с гражданами. Мы обладаем всей полнотой информации и реалистично оцениваем ситуацию», — подытожил министр.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Исландии утвердили долгосрочную поддержку Украины

В Исландии утвердили долгосрочную поддержку Украины

Парламент Исландии — Альтинг — подавляющим большинством голосов одобрил резолюцию о долгосрочной поддержке Украины на 2024-2028 годы. Об этом накануне…
Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами...

Практически все страны Европейского Союза стали мишенью для российской интернет-пропаганды на фоне предстоящих в начале июня выборов в Европарламент. Об…
В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам