Оптимизация подъемно-транспортных работ с помощью современных мостовых кранов

Современные краны мостового типа — это удобные в использовании эргономичные устройства, которые помогают рабочим безопасно и эффективно выполнять внутренние подъемно-транспортные работы. Главное их предназначение — подъем и перемещение всевозможных тяжелых материалов (или отдельных компонентов) от одного участка на другой в ходе производственного процесса, а также при выполнении погрузочно-разгрузочных работ на складах, логистических центрах или других подобных объектах.

Мостовые краны — https://kzpto.com.ua/krany-mostovye/, а также их упрощенные модификации – кран-балки могут быть установлены как на открытых площадках, так и в зданиях. При этом их подкрановые пути закрепляются непосредственно на несущих конструкциях сооружения или на опорах (колоннах), располагаемых по обоим сторонам рабочей площадки через определенные равномерные промежутки. В первом случае их называют мостовые подвесные краны, во втором – мостовые опорные краны.

Стоит уточнить, что опорные краны более устойчивые и надежные по сравнению с аналогичными подвесными моделями, но при этом более дорогие по цене, поэтому их используют, как правило, для работы с более тяжелыми грузами (весом от 10 тонн и более), а также на открытом воздухе, где установка подвесных кранов невозможна.

С помощью кранов мостового типа можно перемещать грузы из стороны в сторону, вперед и назад, вверх и вниз, в пределах прямоугольной рабочей площадки, ограниченной с двух сторон подкрановыми путями, которые расположены параллельно друг другу. Длина подкрановых путей может быть любой, то есть, по сути дела, ограничивается лишь производственной необходимостью.

Устройство подъема и горизонтального перемещения (в большинстве случаев это грузовая тележка с электрической талью) закрепляется на мосте, состоящем из одной или двух горизонтальных балок, поддерживаемых с обоих концов концевыми ходовыми тележками с колесами. Концевые тележки передвигаются по стационарным крановым путям.

На отечественных предприятиях наиболее востребованными являются краны мостового типа грузоподъемностью от 5 до 16 тонн, хотя при необходимости на Киевском заводе подъемно-транспортного оборудования можно заказать кран с грузоподъемностью 30 тонн и больше.  Ширина пролетов таких кранов может достигать 34,5 метра, если же ширина обслуживаемой рабочей площадки больше, то можно изготовить двух- либо трехпролетный кран мостовой. При этом высота подъема грузов может составлять до 20 метров.

Стоит также отметить, что опорные мостовые краны (особенно опорные кран-балки) при необходимости можно сравнительно легко перемещать, поэтому они вполне подходят для арендованных помещений или в случаях необходимости изменения рабочего процесса. Мостовые краны исключают ручной подъем, позволяя одному рабочему перемещать грузы с одного участка на другой. В большинстве случаев они могут заменять несколько автопогрузчиков, используемых для погрузочно-разгрузочных работ и перемещения грузов, а иногда – просто не имеют альтернативы.

Особым качеством и надежностью отличаются мостовые краны и кран-балки, выпускаемые Киевским заводом ПТО – это достигается благодаря их комплектации высококачественными механизмами и устройствами от ведущих европейских компаний, а также использованию в процессе их производства уникальных инновационных технологий и самого современного оборудования.

Как правильно выбрать современный мостовой кран и какова его стоимость — можно узнать на сайте Киевского завода ПТО — www.kzpto.com.ua

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам