Зеленский назвал условие деоккупации всей Украины

Украина сможет вернуть все свои территории, которые оккупировала страна-агрессор, только когда получит достаточно оружия. Также существует надежда на освобождение части наших регионов дипломатическим путем. Об этом в четверг, 8 июля, заявил президента Владимира Зеленского в интервью CNN.  

«Мы будем бороться за каждый клочок нашей территории. Мы, может, все сразу не вернем, это понятно. Некоторые вещи возвращаются на поле битвы. Для этого нам нужно технически быть обеспеченными. Когда мы будем технически обеспечены, мы будем деоккупировать наши территории, но некоторые территории, наверное, хотелось бы в это верить, мы вернем дипломатическим путем. Дипломатический путь — меньше жертв, но это больше времени. Может быть и так», — считает глава государства.  

Он также прокомментировал вопрос о готовности отдать России часть территории в обмен на мир. Президент подчеркнул, что граждане Украины против того, чтобы отдавать свои территории и признавать их «частью» России.  

«Это наша земля, мы всегда об этом говорим и собираемся это доказать», — резюмировал Зеленский. 

Источник: CNN
54321
(Всего 6, Балл 2.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…
Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Спикер ОК «Юг» Дмитрий Плетенчук рассказал, что сейчас устанавливается точный тип боеприпаса, с помощью которого россияне вчера совершили ракетный удар…
ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отбили 33 атаки противника на Бахмутском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам