Кулеба на G20: Россия играет с миром в «голодные игры»

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-выступления на саммите «Группы двадцати» заявил, что Россия играет с миром в «голодные игры», пишет The Guardian.

Кулеба отметил, что международное сообщество не имеет права разрешать России шантажировать мир высокими ценами на энергоносители, голодом и угрозами безопасности.

Военно-морская блокада Россией украинских портов «уже разрушила глобальные цепи поставок продовольствия и губительно влияет на глобальную продовольственную безопасность», добавил он.

«Россия, по сути, играет с миром в голодные игры, одной рукой поддерживая военно-морскую блокаду украинских портов, а другой перекладывая вину за это на Украину. РФ рассматривает зависимость других стран от любого вида ресурсов как слабость и приглашение использовать эту зависимость как рычаг давления в ее пользу», — заявил министр.

Кулеба сказал, что Украина в течение десятилетий играла важную роль в обеспечении продовольственной безопасности во всем мире, но сейчас «испытывает нападения, бомбардировки и разграбления со стороны российских преступников».

54321
(Всего 4, Балл 2.75 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний - ГБР

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний...

В управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) по решению суда передано более 23 млн грн со счетов…
Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, важно, чтобы каналы диалога оставались открытыми. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам