Семь стран ЕС выступили против запрета автомобилей с ДВС

Семь стран Европейского союза создали неформальный союз, который будет бороться с планируемым отказом от двигателей внутреннего сгорания с 2035 года. Об этом сообщает Reuters.

В прошлом году Европейский парламент и Комиссия ЕС приняли решение об отказе от двигателей внутреннего сгорания для легковых автомобилей. С 2035 года все новые авто на рынках Европы должны иметь нулевой уровень выбросов CO2.

Министры транспорта Чехии, Германии, Италии, Польши, Румынии, Венгрии и Словакии провели встречу 13 марта и обсудили решение, которое должно радикально повлиять на промышленность, уровень безработицы и автопроизводителей.

Министр транспорта Германии Фолькер Виссинг сообщил, что группа стран хочет отдельную категорию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые могли бы работать на синтетическом топливе с нейтральным содержанием углерода и после 2035 года. Соответствующий запрос подан в Комиссию ЕС.

«Запрет на двигатель внутреннего сгорания, когда он может работать климатически нейтральным способом, кажется нам неправильным подходом», — заявил Виссинг, отметив, что утвержденный план ЕС нуждается в срочных изменениях.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Синоптики прогнозируют "необычайно жаркое" лето в Европе

Синоптики прогнозируют "необычайно жаркое" лето в Европе

Лето в Европе будет жарче, чем обычно, с более высоким риском засухи и волн тепла. Ожидается, что теплый май продолжит…
Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам