10 типичных ошибок домохозяек во время уборки квартиры.

Уборка

Любая хозяйка хочет держать свой дом в чистоте и уюте. И у каждой, свои методы и технологии уборки. Зачастую любая женщина в уборке сталкивается с такой проблемой, как монотонность, из-за этого становиться скучно, и уборка проходит поверхностно. Типичное желание домохозяйки — это уборка, которая проводится, как можно реже, при этом сохраняя порядок и чистоту в квартире, как можно дольше. Для этого существуют определенные техники, чтобы, к примеру пыль, не появлялась на поверхностях. Чтобы сбросить с себя бремя бесконечной уборки вашего жилища, в наше время появились специальные компании, которые могут это сделать качественно, за вас. Ведь, уборка квартир, профессионалами по клинингу, давно изучена и процесс полностью настроен. 

Также, ко всему прочему, существуют типичные ошибки в уборке, которые мешают поддерживать чистоту в обитаемом пространстве. Сегодня мы, как раз о них вам и расскажем.

Первая ошибка — это начинать с влажной уборки или мытья пола

Пол необходимо мыть в самом конце уборки. Это должен быть заключительный этап, так как сухая уборка пыли, расставление вещей на свои места, влечет за собой миграцию пыли, и тем самым она оседает на все поверхности вокруг заново. Сначала, сделайте уборку пыли и расставьте вещи по своим местам, пропылесосьте, и уже потом, мойте полы. Всегда надо начинать с сухой уборки.

Вторая ошибка — это не убирать в труднодоступных местах

Это главное заблуждение, потому что, не убрав пыль из труднодоступных мест, эффект после вашей уборки не продлится долго, из-за того, что, та самая пыль из труднодоступных мест мигрирует, и уже через день появиться на видимых местах.

Третья ошибка — убирать только по выходным

Мы прекрасно понимаем, что у большинства работающих людей, сил на уборку в течении недели, не остается. Но, тем не менее, хотим заметить, если проводить планомерную уборку в течении недели, там, где вы нашли загрязнение, убирать его сразу, то в выходные при плановой уборке, у вас тот же самый процесс займет намного меньше времени.

Четвертая ошибка — это не чистить мягкую мебель

Хотим подчеркнуть этот пункт, так как очень много людей не чистят всю мебель самостоятельно, если идет речь о чистке дивана, то многие думают о химчистке или замене дивана полностью. Но глубинная пыль в мягкой мебели и создает, те самые загрязнения в квартире, которые мы постоянно убираем. Если вы будете пылесосить вашу мягкую мебель хотя бы раз в месяц, то и пыли в вашем доме будет гораздо меньше.

Пятая ошибка — мыть окна в солнечный день

Почему? Все просто, потому что во время активного солнца, направленного на ваши окна и глаза, вы не заметите грязи и разводов после мытья. Поэтому лучше всего мыть окна, когда солнце направлено в другую сторону от вашего окна.

Шестая ошибка — не обращать внимание на плесень

Если игнорировать плесень, то она не уйдет самостоятельно, она только будет расти. Поэтому, если вы заметили первые признаки плесени, то сразу принимайтесь за тяжелую артиллерию, существуют специальные средства, которые вам в этом помогут. Хорошо убирает плесень на начальном этапе — хлорсодержащие средства.

Седьмая ошибка — убирать без перчаток и не соблюдать меры безопасности работы с химией

Нужно помнить, что все химические средства токсичны и опасны. Если не придерживаться мер по безопасности, то можно нанести вред своему организму. Нельзя работать без перчаток, вы может сделать ожог кожи, поэтому лучше всегда перестраховаться, точно также, химия отравляет и землю, которая нас кормит, будьте осознанными и используйте мягкие средства, и желательно, максимально натуральные.

Восьмая ошибка — спешка в уборке

Когда вы торопитесь, вы пропускаете много мест, где есть грязь. В итоге, от такой уборки вы не видите результата, его почти нет. В уборке нужна системность, тогда вы сможете убрать все, что хотите.

Девятая ошибка — перебор с химическими средствами

Используйте химические средства в меру. Во-первых, это вредно для вас, дышать этими испарениями, во-вторых, это вредно для нашей экологии. Подумайте о будущем. Сегодня существует много натуральных средств для уборки, но лучше всего, например, если нужно почистить чайник, используйте лимонку, если разводы на кране и сантехнике — уксус, и так далее. Это намного экономичнее и полезнее!

Десятая ошибка — использование перьевого инвентаря для уборки

Перьевые щетки и веники для уборки, мы часто видели в фильмах, где домработница в красивом фартуке убирает дворец. Но это красиво и эффективно только в фильмах, по факту, так как перо — это натуральный материал, оно не электризуется и не притягивает пыль, то есть пыль просто разлетается по сторонам, что не позволяет провести уборку качественно.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам