Тысячи водителей лишились прав в ходе спецоперации ГАИ

За шесть суток проведенной Государственной автоинспекцией спецоперации по оперативно- профилактической отработке автодорог Украины по составленным протоколам судами лишены прав управления транспортными средствами 4 тысячи 305 водителей.
Как сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко, сегодня в МВД действует распоряжение о проведении широкомасштабных мероприятий на дорогах Украины.
«Распоряжение существует. Оно, наверное, не совсем официальное, чтобы привлечь больше работников подразделений милиции, чтобы создать такую ситуацию, чтобы нарушать правила дорожного движения было неэффективно», — сказал Савченко.
При этом он заметил, что из почти 170 тысяч зафиксированных нарушений была составлена и передана на рассмотрение судов 31 тысяча протоколов за нарушения, которые непосредственно являются причиной ДТП.
Кроме того, начальник ГАИ рассказал, что за указанный период работы было выявлено 7 тысяч 633 факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Причем 79 фактов управления в нетрезвом состоянии – водители, обеспечивающие пассажирские перевозки.
Помимо этого, за шесть дней работниками ГАИ было выявлено 22 тысяч 199 фактов создания аварийной ситуации на улицах и автодорогах.
Что касается судов, то ими было вынесено 8 тысяч 877 постановлений о наложении штрафа на водителей-нарушителей. Еще почти 11 тысяч дел остаются в судах на рассмотрении, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам