Про Бобби Фишера снимут фильм

Кинокомпании Universal и Working Title намерены экранизировать биографию Бобби Фишера, бывшего чемпиона мира по шахматам. Режиссером картины выступит Кевин Макдональд, снявший драму «Последний король Шотландии» («The Last King of Scotland»).
Съемки картины, которая получила название «Bobby Fischer Goes to War», начнутся ближе к середине 2008 года.
Роберт Фишер был одним из самых сильных шахматистов мира. Он стал гроссмейстером уже в 15 лет, а в 29 выиграл у Бориса Спасского матч на первенство мира, который состоялся в Рейкьявике (1972 год). Фишер был единственным чемпионом мира по шахматам из США. В январе 2008 года легендарный шахматист скончался в Исландии, передает сайт Подробности.
«Последний король Шотландии» стал первым игровым фильмом Макдональда. До этого он занимался документальным кино и даже получил «Оскара» за картину «Один день в сентябре» («One Day in September») в 2000 году. Сейчас Макдональд работает над картиной «State of Play» («Положение вещей»), в которой сыграют Рассел Кроу и Бен Аффлек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам