Боб Дилан

Дилану присуждена премия принца Астурийского

Выдающемуся американскому поп- и рок-музыканту Бобу Дилану присуждена наиболее престижная в Испании премия принца Астурийского в области искусств за 2007 год.
Как передает Newsru, об этом объявило сегодня жюри в городе Овьедо (автономная область Астурия).
В свои 66 лет Боб Дилан считается одной из самых влиятельных фигур в мировой поп-музыке. Наибольшую известность ему принесли антивоенные произведения 1960-х. В 2004 году Дилан занял второе после легендарной группы «Битлз» место в списке сотни величайших исполнителей всех времен по версии влиятельного журнала Rolling Stone.
Как лауреату премии Дилану полагаются 50 тыс. евро, соответствующий диплом и статуэтка-копия работы знаменитого испанского живописца и скульптора Хоана (Жоана) Миро. Премия принца Астурийского присуждается каждый год в восьми различных категориях. Ее лауреатами в номинации «искусство» в разное время стали кинорежиссеры Вуди Аллен и Педро Альмодовар, а также испанский гитарист Пако де Лусия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам