Станислав Садальский

Садальский решил стать грузином

Популярный актер Станислав Садальский обратился в консульство Грузии с просьбой предоставить ему гражданство этой страны. По словам любимца публики, его решение продиктовано желанием поддержать грузинский народ в тяжелую минуту. «Я не хочу молчать, потому что обижают моих друзей, – заявил Садальский. – Пускай ко мне относятся так же неуважительно, как относятся в Москве к грузинам. Хотя я думаю, что мои поклонники и русские люди понимают, что политики ссорятся, а народ страдает».
Эту информацию подтвердил и консул грузинского посольства в Москве Зураб Патарадзе. «Садальский решил подать официальное заявление на присвоение ему гражданства Грузии, чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ», – заявил дипломат в минувшее воскресенье. По его словам, актеру, как и обычным гражданам, придется пройти все этапы по присвоению гражданства в порядке очередности.
«Мы официально рассматриваем это заявление, как и любое другое, и в обычном режиме направляем его для рассмотрения в Тбилиси», – пояснил Патарадзе, добавив, что гражданство Садальскому, скорее всего, будет предоставлено, так как на данный момент каких-либо причин для отказа не обнаружено. Нет никаких препятствий для этого и со стороны российского законодательства. Единственное, что в случае получения грузинского гражданства Садальский не сможет служить в российской милиции или заседать в правительстве. Впрочем, и то, и другое вряд ли понадобится прославленному актеру, которому российская пресса уже «подбирает» новую фамилию. Вариантов множество: Садалишвили, Садалиани, Садалиадзе, Садалия, пишет «Утро.ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам