Михаил Саакашвили

Саакашвили стал героем мультсериала

Частная грузинская телекомпания «202» начала демонстрацию мультсериала, главным героем которого является школьник Миша, внешне очень похожий на нынешнего президента страны.
Сериал называется «Дардубала-2». «Два» потому, что была еще просто «Дардубала» — очень успешный сериал, главным героем которого был персонаж, как две капли воды похожий на Шеварднадзе.
Тот фильм шел в эфире два года в период правления теперь уже бывшего президента Грузии. Сериал сразу приобрел бешеную популярность в Грузии — накопившаяся за годы отрицательная энергия нашла отражение в экранном образе Шеварднадзе.
Это был первый шаг в развенчании привычного образа Эдуарда Амбросиевича как всезнающего политика-ветерана. Считается, что тот сериал сыграл огромную роль в мобилизации населения против власти.
Теперь власть другая, и «Дардубала» тоже — теперь она под номером два.
События сериала развиваются в школьном классе, ученики которого похожи на известных политиков, депутатов грузинского парламента.
Главный герой нового мультсериала, внешне похожий на президента Михаила Саакашвили, выглядит похотливым юнцом с вечно простуженным голосом.
Он крайне энергичен — мультяшный Саакашвили танцует рэп в сопровождении полураздетых дам.
«Дардубала-2» в высшей степени оппозиционна — образ Саакашвили в ней ничуть не более сипматичен, чем в свое время образ Шеварднадзе.
Школьник Миша постепенно набирает авторитет и выбивается в лидеры.
Как сюжет будет развиваться дальше, пока неясно. Авторы обещают: скучно не будет. В «Дардубале» много моментов личных, сугубо персональных.
Директор канала «202» и автор идеи мультсериала сидит в тюрьме. Его обвиняют в вымогательстве 100 тысяч долларов у одного из депутатов парламента в обмен на отказ от показа в эфире фильма — журналистского расследования.
Тем не менее, сами сотрудники канала считают, что их директор оказался жертвой наступающей диктатуры.
Как бы то ни было, интерес к новому мультсериалу велик. Острая пародия на власть всегда находит своего зрителя, сообщает Би-Би-Си.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам