Пьерлуиджи Коллина

Пьерлуиджи Коллина уходит на пенсию

Один из лучших футбольных арбитров в мире итальянец Пьерлуиджи Коллина отсудит свой последний официальный матч 18 июня, когда «Болонья» и «Парма» поборются за право играть в серии А.
В Италии футбольные судьи должны завершить свою карьеру до возраста 45 лет. Коллина, который преодолел этот рубеж в феврале, не получил от федерации Футбола Италии специального разрешения на продолжение работы, сообщает Newsru.
Коллина, по профессии финансовый консультант, работал судьей с 1977 года. Свой первый матч в серии А он провел в 1991 году, а четыре года спустя получил звание «арбитр ФИФА». В последствии он пять раз признавался лучшим судьей года в мире.
В числе наиболее ярких событий его жизни является судейство в финале Лиги чемпионов 1999 года, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Баварию» 2:1, забив два гола в последние минуты встречи, а также финал чемпионата мира 2002 года между Бразилией и Германией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам