Леонид Буряк

Леониду Буряку – 50 лет

Сегодня главному тренеру украинской сборной по футболу Леониду Буряку исполняется 50 лет, сообщает «proua.com» . Леонид Буряк родился 10 июля 1953 года в Одессе. Как футболист дебютировал в 1971 году в местном “Черноморце”. В 1972 году перешел в киевское “Динамо”, в его составе становился пятикратным чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР, а также обладателем Кубку кубков и Суперкубка Европы. Бронзовый призер Олимпийских игр. Карьеру тренера начал в 1991 году в США, где тренировал команду Эвансильского университета в штате Индиана.
Потом вернулся в Украину, и в 1992-1993 годах возглавил тернопольскую “Ниву”. В 1994 году стал тренером одесского “Черноморца”. С 14 декабря 2001 года главный тренер национальной сборной Украины. Леонид Буряк дважды признавался лучшим тренером Украины. Как сообщалось ранее, в воскресенье, 13 июля, на столичном стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского состоится матч ветеранов киевского “Динамо” и московского “Спартака”, посвященный 50-летию бывшего динамовского полузащитника. В матче примут участие “звезды” 70-90-х годов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам