Политическое мыло с эротическим душком

Выборы – это как Вестсайдская, тьфу, «Украинская история» с песнями, цветными флагами, боями в грязи и солистами. В муках народ пробуждает свой человеческий фактор и потребляет политический мыльный продукт с телеэкрана, бигбордов и мануфактуры с полиграфией. Вариантов догнать, соблазнить и поиметь каждого отдельного украинца в политическом смысле хватит еще на много серий. А вот глубоко удовлетворить – слабо.

Как оно для здоровья – посмотреть телевизор в избирательную кампанию? На экране толпа стонет: «За Януковича!». На сцене суровый лидер, понимающие соратники. Под голубой сценой голубой стеной стоят юные флагоносцы-защитники кормильца. Идет душевный разговор с мерзнущим электоратом о голубом топливе. Как все гармонично!

«Украина на перепутье», – говорит Янукович, и у голодного, многократно кинутого народа текут слезы и застывают на морозе. Это ж вам не теплый зал, влюбленно внимающий Ринату Ахметову. Янукович работает по неподготовленному электорату. Чесом проходит по стране. И везде, где он, там счастье, «улучшение жизни уже сегодня», и солнце встает. Прямо Фэт Фрумос. Насмотришься такого телегаллюциногена на ночь, проснешься однажды утром, взглянешь в окно, как там погода и все такое… Или Татарстан уже? А по радиоточке зарядка для юных пострелят?…

По экрану бегают бизоны, и летают голуби. Наша ментальность не успевает за таким футуристическим креативом. Даешь политику в быт! Граждане! Лепите традиционные барельефы на дверь туалета с лицами любимых политиков!

И уже пошли в телемир ролики Наталии Витренко с такой понятной туалетной темой. А вот еще: «Мы защитим каноническое православие!» Да. Это сейчас можно. Свобода. Инквизиции ж «нэма».

Местные кандидаты Партии регионов и к Богу подобраться не побоялись дружной первой пятеркой. И уже с прорезающимися крыльями, с нимбами, святые и честные, они идут в люди, под звон колоколов цепляя в партсписки Игуменью публичную святую Серафиму, местного главу Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Агафангела, представителя масонской ложи Запорожана (как, созвучно православию?) и «золотой троллейбусный билет» Кремля в Украине Алексея Костусева. И тихо так стало. А по бокам флаги на спиннингах стоят, и звезды во лбах горят голубым светом…. Это ж Вознесение списком «Регионов» в Одесский гор- и облсовет! Ай-да….!!! И от Руслана Боделана на заборах СМС, что вернется и отомстит…

А коммунисты! Были 70 лет навязанными народу фаворитами, сегодня стали «крутыми» и кинулись к художественной классике. Так и пишут: Пикассо, мол, с нами. Так что, если мы все подтянемся к «крутым», то все скоро будем там, где уже Пикассо… Ну, а Симоненко вообще «истории» из выборов не делает. Запрещает называть народ электоратом: «Электорат – это пришел к урне, бросил свой бюллетень и пошел от урны». Очень конкретно. Похоже на анализ в поликлинике с 8 до 10 натощак. Конкретно вплоть до импрессионизма. Так Пикассо ж…

Кто-то гордится идеологией. Просто самим фактом ее присутствия в них. «Главный ориентир – человек труда, что принесет главное – свободу личности», — говорят. Интересно, а олигарх в Верховной Раде – человек труда? Еще бы!! Это человек большого труда в море электоральных слез.

«Идеологические» обещают возрождать, поднимать все, что полегло, вроде и при них еще в недалеком прошлом, созидать, строить самолеты и телевизоры… И розы кругом. Желтые на рубиновом… Вот красота!!!

«Эффективная управленческая структура». «Нужна последовательная продуманная политика». А думать есть кому?! Те «любi друзi», кто последний год насиловал свои «оранжевые» мозги мощными государственными мыслями, может, и «надумали» себе что-то на черный день. В смысле – день, когда цветные флаги закончатся. И если в телеролике НСНУ вам, отстоявшему Майдан, вульгарно тыкают и упреждают «не предавать», то включите другой канал, и там другая «команда профессионалов» зальет потоки яда в ваши уши. Берегите их и думайте, у кого в действительности склонность к предательству и близость к бескультурью. Отрава же – это телевидение. Как радость каждого электорального дня!!

Но руки тянутся к пульту. Подводит пионерская привычка про «орешек знаний».

Да и просто раздражает, что он все еще тверд! А хотелось мира в этой жизни… Но нет: «Депутаты лично контролируют ремонт в доме». Видели?!! Терпеливо беседуют с пенсионерами, совещаются, как воду, еще советскую, из подвала откачать, трубы сменить… Слова всякие толково так произносят про дюйм, полдюйма и про безответственность других депутатов за 15 лет. Очень все сложно. Я задумалась: «Что бы мне такое в дюймах измерить? Что-то коммунальное, что-то депутатское?» В смысле, то, куда мы всем народом отосланы. Ну, трубы? Или как? Беспроигрышны они, эти хозяйственные вылазки партотрядов!

А вот еще такая «дурка»! По-умному называется «сильное консолидирующее средство». Это когда к избирательному периоду приурочено внедрение своей культурной статьи в сборники, альманахи и т.д. С презентацией в музейном зале при телекамерах. Это свежо!! Пока кто-то в истлевшей канализации изящными депутатскими фалангами ковыряется, МЫ по ушам музейно-научных работников пройдемся. И ничего политического, только краеведческое! На века. И прическа у автора, бывшего одесского губернатора, хорошая…

Гули-гули-гули!!! Накрошим хлебушка воробушкам научным и голубкам.

Несмотря на широкую гамму красок, все участники избирательного процесса вызывают только два чувства: или жесткое неприятие или глубокое удовлетворение. Нация учится у своих «отцов». Ведь чуть что, и Виктор Ющенко выражает Владимиру Путину глубокое удовлетворение, от чего у народа возникает жесткое неприятие. Это непроизвольно. Просто народ все еще жив, но после электоральных пыток страдает остаточной реакцией на информационные поводы.

Народ не удовлетворен. Властью. Беспомощна она в этом. Глубокая государственная фригидность или импотенция в политическом смысле – одна фигня. Здесь ни Камасутра, как пособие, ни «Импаза» не помогут. Потому как практики у власти маловато. Вот предыдущая, та, что 70 лет, и вождь – «всегда живой», и все такое бьющее по ушам, могла так словами «поиметь», что на годы вперед народ и не мечтал пожелать иного соития. А независимость пришла, ну, народ и размечтался. А в ответ – полная политическая импотенция и, как следствие, неудовлетворенность. Хотя в вопросе самоудовлетворения народные избранники очень даже могут. Но контакт с народом – чтоб до взаимного и глубокого – не удается. Народ имитирует, конечно: пара тройка стонов и вздох по пенсии.

Сегодня опять партийно-блочные гости в городе были. Ой! Как же это страну объединяет! Сколько мнений, споров! Как все заняты решением проблем и поиском патриотизма! Слава Богу, весна пришла. Смоет свежими дождями все эти партпомои….

Чем они друг от друга отличаются, бессердечные? А ничем. Это общий пласт украинской кайнозойской эры с ее острым запахом коллективного гражданского вмешательства в политику, с ароматом разорванной морозом канализации, с душком портящихся продуктов в отключенном Одесским облэнерго холодильнике и с тонким эротическим послевкусием. Потому что при полном политическом непрофессионализме избранники берут народ на понт розами и сладкими словами. И всем составом Верховной Рады плюс еще несколько сотен тысяч соискателей прут в политику, а у нас токарей не хватает….

Пару слов о прогнозах. Даже не мечтайте! Прогнозировать можно, если есть десятилетиями, столетиями наработанные правила власти и отношения с обществом. Если этого нет, то при такой «прозрачной» работе власти в «бессознательном» состоянии, любой прогноз сводится к вынюхиванию информации о новых деловых проектах. Где вы видите здесь политику!?

Все под ковром. Там все дела. Если дела большие, то идут газы. Если – малые, то, значит, скоро созреют в большие, и снова пойдут газы. Настоящие политики – дети малые по сравнению с нашими депутатами. Нашим для государственной работы идея не нужна. И народ не нужен.

Конечно, каждый народ заслуживает правителя, которого имеет. И обратное – тоже правильно. Поэтому у нас Витренко имеет свой народ, Симоненко имеет свой, Ехануров тоже старается заиметь свой… Все частично удовлетворены своими лидерами, или имитируют.

А в это время демократия тихо портится и умирает. Вместе с несостоявшимся общественным телевидением, заботой о людях и политической ответственностью депутатов и правительства.

Кто-то из «любих друзiв» и „голубых авторитетов” готовится трогательно сказать «незлое тихое слово» на поминках украинской демократии….

Армия «неприкосновенных» чует запах вечной власти и кляпов в голодных ртах журналистов… Гранитная плита уже зависла…..

Что-то мешает ей шлепнуться… А, может, весна само собой победит и без нашего вмешательства!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам