Легенда диско

В Киеве выступил всемирно известный исполнитель диско Жан-Марк Церрон. Его называют легендой этого музыкального стиля. Проходящее всего лишь несколько раз в год яркое европейское диско-шоу этого музыканта можно было увидеть на «Viva! Hysterіa party» в кафе-клубе «Оранжерея». Программа выступления состояла из лучших произведений, созданных Церроном за его 30-летнюю карьеру, начиная с проекта «KONGAS» и заканчивая суперуспешным возвращением на большую сцену с альбомом «Hysterіa». Таким образом, киевская публика смогла насладиться полноценным концертом этого артиста и культовой величины мирового шоу-бизнеса…

Вместе с Жаном-Марком, играющим на барабанах, шоу на сцене создавали два перкусиониста, два вокалиста и сын маэстро парижский диджей Грэгори Церрон, принимавший непосредственное участие в записи и продюсировании альбома отца «Hysterіa». Шоу бизнес для Жана-Марка давно является не заработком, а увлечением. Поэтому этот исполнитель дает не более 3-4 концертов в год, и очень избирательно подходит к выбору концертных площадок для своих выступлений. При этом его концерт, заявленный, например, на полтора часа, в зависимости от энергетики вечеринки может запросто превратиться в четырехчасовой. Ведь истинная атмосфера диско, в понимании Жана-Марка, – это когда люди развлекаются вместе. Программа «Hysterіa party» впервые была показана в декабре 2002 года в знаменитом парижском зале «Олимпия», превратившемся на одну ночь в гигантский танцпол. С тех пор «Hysterіa party» проходила в лучших залах Западной Европы и США.

«Когда я готовился к посещению Украины, – говорит Жан-Марк Церрон, – я пообщался с некоторыми своими друзьями, которые уже здесь были. Они предупредили меня, что в этой стране очень много красивых девушек. И они были правы. В Украину я приехал со своими двумя сыновьями – Грегори и Джереми, ведь у нас семейное дело. К концертной деятельности я вернулся благодаря Грегори, который «оживил» мой старый материал. Уже тридцать лет я живу музыкой и не замечаю, как быстро летит время. Я рад, что, как и тогда, когда я начинал в 1970-е годы, на мои выступления приходят молодые люди. Меня не очень беспокоит, насколько я популярен в той или другой стране, я просто наслаждаюсь процессом. В Киев я приехал не ради денег. Три года назад я подготовил специальную программу для ночных клубов, которую теперь показал и в Украине. В клубной атмосфере возникает очень близкий контакт с присутствующей публикой. Такие диско-шоу мне нравятся больше, чем выступления на большой сцене».

Жан-Марк Церрон вместе с Джорджио Мородером считается родоначальником европейского диско и ранней house-музыки. Профессиональное признание и коммерческий успех синглу «Love іn C Mіnor» (10 млн. пластинок, проданных на протяжении трех лет) сделали его легендой. А самый большой успех музыканту принес сингл «Supernature»», удостоенный 5 «Grammy Awards». В своих последующих альбомах Церрон ушел от стиля диско к року. Среди рок-альбомов наиболее известным стал «Cerrone ІX» с композицией «Club Underworld». Последний альбом «Нуsterіa» подтвердил статус Церрона как культового продюсера – хиты «You Are The One» и «Hysterіa» надолго заняли первые строчки хит-парадов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам