Игры патриотов

Злобный снайпер, предположительно намеревавшийся расстрелять новоизбранного президента Грузии, оказался 11-летним мальчиком. По данным грузинской телекомпании «Рустави-2», хлопчик устроил тайник рядом с правительственной резиденцией Крцаниси, где сейчас живут и Шеварднадзе, и Саакашвили, исключительно для того, чтобы играть со сверстниками. Правда, пока МВД Грузии никак не прокомментировало информацию тележурналистов…

«Злоумышленник», как передает NEWSru со ссылкой на грузинское телевидение, был обнаружен в результате оперативной работы министерства внутренних дел Грузии. По данным телекомпании, предполагаемым «снайпером» оказался 11-летний мальчик, который вместе со своими сверстниками сделал тайник на дереве для игры в «войну». В эксклюзивном интервью телекомпании «Рустави-2» «снайпер», имя и фамилия которого не были названы, признался в своих детских шалостях и сказал, что таких «тайников» у него несколько.

Виновник ложной тревоги живет как раз неподалеку от правительственной резиденции Крцаниси, где в настоящее время находятся резиденции нового президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего президента Эдуарда Шеварднадзе.

Напомним, что на специальной пресс-конференции в среду министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе сообщил журналистам об обнаружении тайника снайпера, откуда предполагалась физическая ликвидация нового президента Грузии. В тайнике на высоком дереве полиция обнаружила старый матрас, бутылку с водой и место для рации. По словам Барамидзе, полиция в течение двух дней не разглашала информацию о важной находке и ожидала появления организатора покушения на Саакашвили, однако никто так и не пришел – наверное, ребята нашли другое развлечение. МВД Грузии пока никак не прокомментировало сообщение об обнаружении «снайпера» и сюжет про него, выпущенные в эфир телекомпанией «Рустави-2».

Пока неизвестно, будут ли отменены усиленные меры безопасности, которые МВД Грузии порекомендовало принять после обнаружения «гнезда» мнимого снайпера. В среду вечером министерство посоветовало правительству сильно урезать программу инаугурации Михаила Саашкашвили, намеченной на 25 января. Причина, как сообщалось, в том, что «определенные силы» будут стараться сорвать церемонию и дестабилизировать ситуацию. «У нас есть определенная информация об этих силах, и, как видно, они не желают успокоиться и прекратить свою деятельность, направленную против нового руководства страны», – сказал вчера министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе. Он предложил сократить количество торжественных мероприятий под открытым небом, во время которых их участники, в том числе и новый президент, будут подвергаться наибольшей опасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам