Испорченный отпуск

Один из моих знакомых собрался отдыхать в Крыму, хотя ему говорили: «Дурень, за те же деньги можно гораздо лучше оттянуться в Турции». Но его почему-то потянуло в Алушту. Наверное, воспоминания детства замучили – пионерлагеря, голоногая вожатая, операция «Стеклышко», праздник песни и строя. Но не это главное. 8 июня потенциальный отпускник заваливает ко мне домой примерно в 11 вечера. Посоветоваться. У него обычно только по вечерам мозг начинает функционировать более или менее прилично. И рассказывает любопытную историю.
Ходил он покупать билеты в Симферополь и познакомился с подругой приятного вида. В принципе, дело молодое. Разговорились. Выяснилось, что у них есть общие знакомые, интересы. Дело близилось к совместной поездки на юг. И тут подруга сообщает, что в Крыму началась тайная эпидемия атипичной пневмонии. Нормальный ход? На просьбу предоставить убедительные аргументы, подтверждающие опасность здравниц черноморского побережья, ответ был неубедительный. Дескать, в одном из санаториев славного южного города, куда можно прямиком добраться из Киева поездом, отдыхал мужик лет сорока пяти из Благовещенска. Это мужик вел себя как обычный отдыхающий: пил, кушал шашлык и ходил на лечебные процедуры. Потом у чувака подскочила температура. Мало ли что: перекупался, перепил и так далее. Но через денек его все-таки положили на обследование, благо санаторий считался лечебным. И все. Мужик исчез. Когда его партнеры и партнерши пришли проведать заболевшего напарника, то им сказали, что тот уехал обратно. В Благовещенск. Прямо с температурой под сорок. Причем уехал так быстро, что не успел выписаться из санатория и даже собрать свои вещи. За вещами на другой день пришли некие серьезные люди, которые их забрали и, по рассказам горничной, упаковали в пластиковые мешки. Дальше – больше. Всех жильцов, которые проживали на этаже рядом с одноместным номером мужика, перевели в другой, более дорогой корпус. Предлог – неожиданное аварийное состояние. И знаете, что непонятно: ремонтники сначала все чем-то залили и полностью изолировали этаж. А выселенных отдыхающих стали обследовать, регулярно измерять температуру. Более того, одной семье, у которой заканчивалась путевка, предложили остаться еще на две недели. Дескать, администрация санатория заботится о здоровье своих клиентов. Вот это и послужило причиной паники. Еще никогда в стране никого на шару не оставляли в санатории!

Что я мог сказать своему другану? Дескать, это все липа и слухи? Что у народа просто едет крыша от телевизора, и поэтому появляются байки? Или же следует обратится в минздрав за разъяснениями? В общем, мы ничего другого не придумали, как тщательно продезинфицировать свой организм алкоголем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам