Готовность номер один

Террористы из «Аль-Кайеды» любезно предупредили всех проживающих в Штатах мусульман, что тем неплохо бы уехать из Вашингтона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Причем поскорее, поскольку «верные солдаты Аллаха» готовят американским властям и простым гражданам, мягко говоря, неприятности. Тем временем Саддама Хуссейна видели в иракской столице, а замминистра обороны США Пол Вулфовиц признал, что продолжающиеся нападения в Ираке могут свести на нет усилия по восстановлению страны…
В сообщениях «Аль-Кайеды», которые, по данным телекомпании «Fox», появились в понедельник и вторник, говорится следующее: «Наши мусульманские братья в Америке, мы просим вас немедленно покинуть следующие города: Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Ближайшие несколько дней подтвердят, что это предупреждение было правдой». Далее подчиненные бин Ладена предупреждают «репрессивных правителей Америки» о том, что им «будут предъявлены требования после первого удара верных солдат Аллаха».

Тем временем саудовская газета «Эр-Рияд» сообщила, что экс-президент Ирака Саддам Хуссейн несколько дней назад посетил один из домов в багдадском районе Ад-Дора. По сведениям издания, ссылающегося на достоверные источники в иракской столице, бывший иракский президент, пропавший более полугода назад после ракетного удара по месту его предполагавшегося нахождения, зашел в дом одного из жителей, который позволил Саддаму поспать пару часов. Хуссейн покинул дом через полчаса по сигналу водителей двух его автомобилей. Последние, увидев, что сыновья хозяина вышли из дома, решили, что те намерены выдать бывшего президента силам коалиции.

Напомним, что вести о явлениях Саддама народу время от времени появляются в прессе, хотя оккупационные власти, как правило, эти сведения не подтверждают. В то же время американские спецслужбы, работающие в Ираке, вполне допускают, что бывший президент жив и здоров, постоянно перемещается на автомобилях по стране и руководит партизанским движением.

Между тем замминистра обороны США Пол Вулфовиц признал, что продолжающиеся нападения в Ираке могут свести на нет усилия по восстановлению страны. Как сообщает Би-Би-Си, выступая в Вашингтоне, Вулфовиц заявил: нападения – дело рук небольшого числа преданных Саддаму людей, и они искажают «общую картину» успешного обновления Ирака. Он подчеркнул, что сейчас приоритет состоит в том, чтобы вовлечь в дело защиты Ирака как можно большее количество иракцев. «Иностранные террористы пытаются создать в Ираке атмосферу страха. Их больше всего страшит свобода», – полагает американский чиновник, сам попавший под ракетный обстрел во время недавней ознакомительной поездки в Ирак.

Любопытно, что Вулфовиц сумел сформулировать список американских достижений в Ираке. По его словам, в него нужно включить создание рабочих мест для 100 тысяч иракцев-охранников (отметим, что по последним данным, население Ирака составляет более 24 миллионов человек), восстановление судебной системы и появление свободной прессы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам