А был ли мальчик?

Уважаемые коллеги!

Как руководитель делегации украинских журналистов, присутствовавших 14 октября на встрече в Кремле с главой Администрации Президента России Александром Волошиным, хочу подчеркнуть, что эта встреча проходила в формате «без записи». Поэтому – согласно общепринятым правилам — любые сказанные на ней слова не могут быть расценены как официальная позиция, тем более — быть закавыченными.

Украина готова бомбить Россию… недостоверными сенсациями.

Вырванная из контекста фраза про бомбу в корне изменила смысл позиции Кремля, заключающейся в том, что остров действительно спорный, но Керченский пролив должен быть общим, а все попытки сделать его односторонне-украинским — бессмысленны и недружественны по отношению к России.

Искренне считаю, что корреспондент «Столичных новостей» в погоне за сенсацией нарушил неписаные правила профессиональной этики. Более того – в составе делегации из восьми журналистов никакого Дмитрия Столько просто не было. Впрочем, возможно, это псевдоним.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам