Прогноз погоды

Неделя, в общем-то, в смысле погоды начинается довольно неплохо. Какое-то солнышко выглянуло, с крыш капает. Весна, таки да. Ощущается в некотором роде. Уже и лица у соотечественников не такие хмурые и замученные. Видно, оптимизму в народе прибавилось, как обычно и бывает весной.
Правда, если сравнивать с жаркими странами, то у нас пока не достаточно тепло, чтобы сменить гардероб и отправиться на пляж, подставлять тела под дневное светило и покрываться загаром. А жаль. Ну, ничего, все проходит, и весна тоже пройдет и сменится летом.

Ладно, попробую отвлечься от отдыха и примусь за предсказание погоды, хотя это очень затруднительно. Ведь где-то сейчас люди возлежат на берегу моря, позабыв о работе, обо всех заботах и хлопотах и просто наслаждаются жизнью. Дышат свежим морским воздухом, любуются птичками, рыбками, ракушки там всякие с камушками собирают. Красота… А тут сидишь за клавиатурой и думаешь о зарплате. Никуда не годится такое времяпрепровождение.

Между прочим, народный календарь обещает, что с сегодняшнего дня, 17 марта, Дня Герасима Грачевника, к нам начнут возвращаться улетевшие на зиму грачи. И через месяц должен сойти снег. Но снег, слава Богу, уже сошел, так что народный календарь несколько отстает от жизни.

А если быть честной с дорогими моему сердцу читателями, то вынуждена признаться в том, что предстоящая рабочая неделя к концу станет не такой хорошей, как в начале. То есть температура воздуха, которая в понедельник должна быть около 4-5 градусов выше нуля днем и 0-2 градусов ночью, постепенно станет понижаться. Так что к пятнице, 21 марта, уже будет около 0 днем и минус 1-3 ночью. Во вторник и четверг снова возможен снег, в остальные дни без осадков и даже солнечно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам