Нарисуй себе президента

Журналисты российского издания «Московский комсомолец» решились на смелый эксперимент. Они попросили детишек, грызущих гранит науки в одной из московских школ, нарисовать Владим Владимыча Путина в виде какого-нибудь книжного, кино- или мультгероя. К сожалению, посмотреть эти картинки возможным не представляется, но, судя по описанию, зрелище не для слабонервных. Хотя волноваться российскому президенту не стоит – большинство школьников изобразили его если не в виде Ивана-царевича, то, по крайней мере, и не в виде старухи Шапокляк…

Из получившейся у учеников третьего и пятого класса картинной галереи можно сделать вывод, что к Путину юные граждане относятся вполне хорошо – персонажи им приходили в голову все больше героические. Особую прелесть мероприятию придавали комментарии авторов. Например, пять человечков изобразили российского президента в виде Добби – домашнего эльфа из сказки про Гарри Поттера. При этом одна девочка обосновала это так: «У Путина глаза такие же огромные и жалостливые». Но другая заявила, что «у Путина такой же страшный нос». Есть в коллекции и два Путина-супермена («он такой же добрый и богатый»), два Бэтмена и два джедая из «Звездных войн» – из-за президентского увлечения дзюдо.

Особенно впечатляют картинки, на которых ВВП изображен в виде животных. Имеются два кота: один – традиционный Кот в сапогах («Путин хитрый, как кот, и очень умный!»), второй – какой-то грустный (Владимир Владимирович «тихий, худой как кошка»). Далее идут Путин-щенок, Путин-муравей в легкомысленных шортиках («потому, что он трудолюбивый») и Путин-рыба (молчаливый потому как). Одна девочка придумала для президента дивную ипостась – помесь Буратино и Золотой рыбки, но к пояснению не придерешься: президент – «смешной и шустрый, а шустрый потому, что все время куда-то уезжает». Еще одна малолетняя художница изобразила Путина-Хрюнделя (друга суперзвезды Интернета Масяни), аргументировав это тем, что у президента «такое же выражение лица» (без комментариев).

Наиболее приближенным к действительности оказался Путин-милиционер в фуражке с красной звездой, дубинкой и пистолетом в руках. Как считает мальчик, нарисовавший президента в таком виде, «у него строгое лицо, и он похож на милиционера, если его одеть в милицейскую форму». Даже и добавить нечего.

Видимо, чтобы не обиделись другие деятели, детям предложили назвать политиков, которых они знают. В первую «шестерку» вошли Владимир Жириновский (безоговорочный лидер, «знають навіть малюки»), Лужков, Ельцин и Буш, который оказывался главой то Америки, то Англии, (Борис Николаевич и Джордж-младший поделили третье место). Далее: Зюганов, Билл Клинтон и Березовский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам