Снайпер требует денег

Появилась некоторая определенность в событиях, подвергнувших панике Вашингтон и его окрестности. Речь идет о «вашингтонском снайпере», который по состоянию на сегодняшний день десять человек уложил в могилу, и троих – на больничные койки. В некотором роде полиция Штатов может вздохнуть с облегчением: стало известно, что неизвестный, но знаменитый стрелок – не маньяк, а хладнокровный и расчетливый тип.

По Вашингтону ходят упорные слухи, что стрелок, которому удалось навести ужас на округ Колумбия, предложил полиции договориться. Пару дней назад, уложив свою очередную жертву, он подбросил полиции записку. Шериф полиции графства Монтгомери Чарльз Муз, на чьей территории было найдено послание снайпера блюстителям правопорядка, долго молчал о содержимом записки. И вот вчера ее содержание стало достоянием общественности. Оказывается, «вашингтонский снайпер» готов прекратить убийства мирных граждан в обмен на денежную компенсацию. Сумма, за которую неизвестный стрелок согласен перестать терроризировать народ, составляет десять миллионов долларов.

Выступая на пресс-конференции, шериф Муз через СМИ обратился к снайперу с призывом прекратить убийства, пока власти рассматривают предложение преступника. Мистер Муз указал также, что власти готовы рассмотреть «другие варианты», упомянутые им, и предложил ему вновь выйти на связь. При этом шериф особо подчеркнул, что очень важно, чтобы продолжение диалога не сопровождалось новыми жертвами.

Итак, психически «вашингтонский снайпер» здоров настолько, насколько вообще можно говорить о душевном здоровье человека, систематически отстреливающего сограждан. То есть, с одной стороны, полиция, учитывая то, что до сегодняшнего дня поиски убийцы не увенчались успехом, может с одинаковым результатом как активизировать работу, так и свернуть ее. Но, с другой стороны, если в переговорах со снайпером будет допущена малейшая небрежность, которая может вызвать подозрения преступника, что платить ему никто не будет, как убийства возобновятся. А уж в этом случае руководству округа Колумбия не позавидуешь: избиратели просто поднимут чиновников на вилы. Правда, здесь стоит отметить одну деталь: как известно, еще ни один вымогатель не останавливался на получении «разовой помощи». Поэтому можно с достаточной долей уверенности говорить о том, что, получив требуемые 10 миллионов, «вашингтонский снайпер» через некоторое время вновь заявит о себе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам