Список-2002

«Версии.com» публикуют списки кандидатов, прошедших в Верховную Раду четвертого созыва. Вниманию читателей предлагаются списки экс-кандидатов, прорвавшихся в парламент по мажоритарным округам и партийным спискам.

«За единую Украину!»

1. Винницкая 15 Григорий Калетник
2. Винницкая 16 Игорь Кальниченко
3. Волынская 23 Игорь Еремеев
4. Днепропетровская 31 Владимир Мовчан

5. Днепропетровская 36 Леонид Деркач

6. Донецкая 41 Раиса Богатырева

7. Донецкая 42 Татьяна Бахтеева

8. Донецкая 43 Ефим Звягильский

9. Донецкая 44 Валентин Ландык

10. Донецкая 45 Владимир Рыбак

11. Донецкая 46 Андрей Клюев

12. Донецкая 48 Николай Янковский

13. Донецкая 49 Леонид Байсаров
14. Донецкая 51 Николай Комар
15. Донецкая 52 Георгий Скудар
16. Донецкая 53 Виталий Хомутинник
17. Донецкая 54 Владимир Авраменко
18. Донецкая 55 Сергей Матвиенков

19. Донецкая 56 Александр Колониари

20. Донецкая 57 Игорь Шкиря

21. Донецкая 58 Александр Лещинский
22. Донецкая 60 Владимир Зубанов

23. Донецкая 62 Валерий Коновалюк

24. Донецкая 63 Виктор Слаута

25. Запорожская 78 Геннадий Горлов

26. Запорожская 80 Иван Бастрига

27. Запорожская 81 Владимир Бронников

28. Запорожская 84 Александр Пеклушенко
29. Киевская 92 Григорий Бондаренко
30. Кировоградская 102 Виктор Бойко

31. Кировоградская 103 Александр Един

32. Луганская 104 Василий Надрага

33. Луганская 106 Энвер Цкитишвили

34. Луганская 108 Людмила Кириченко

35. Луганская 110 Николай Будагьянц

36. Луганская 111 Геннадий Астров-Шумилов
37. Луганская 113 Николай Гапочка
38. Луганская 114 Екатерина Фоменко
39. Николаевская 129 Александр Кузьмук

40. Николаевская 132 Валерий Акопян

41. Одесская 134 Алексей Козаченко
42. Одесская 139 Станислав Стребко
43. Одесская 143 Леонид Климов
44. Одесская 144 Василий Калинчук
45. Полтавская 149 Геннадий Руденко
46. Ровенская 157 Николай Шершун
47. Сумская 158 Евгений Лапин
48. Сумская 159 Александр Царенко
49. Сумская 160 Николай Нощенко
50. Сумская 162 Иван Ришняк
51. Сумская 163 Григорий Дашутин

52. Харьковская 169 Леонид Исаев

53. Харьковская 170 Станислав Косинов

54. Харьковская 171 Дмитрий Святаш

55. Харьковская 172 Василий Салыгин

56. Харьковская 173 Владимир Гошовский
57. Харьковская 174 Михаил Добкин
58. Харьковская 175 Александр Фельдман
59. Харьковская 176 Александр Бандурко

60. Харьковская 177 Степан Гавриш
61. Харьковская 178 Василий Потапов

62. Харьковская 179 Василий Гладких

63. Харьковская 180 Иван Дияк

64. Харьковская 181 Людмила Давыдова

65. Харьковская 182 Олег Каратуманов

66. Хмельницкая 189 Виталий Олуйко

67. Хмельницкая 190 Василий Шпак

68. Черкасская 195 Сергей Терещук

69. Черниговская 211 Олег Петров

70. Севастополь 225 Виктор Заичко

Кроме того, по спискам блока «За единую Украину» в парламент попали 36 кандидатов.

«Наша Украина»

1. Винницкая 12 Петр Порошенко

2. Винницкая 17 Николай Сокирко

3. Волынская 19 Сергей Слабенко

4. Волынская 20 Сергей Бондарчук

5. Волынская 22 Владимир Бондарь

6. Запорожская 76 Петр Сабашук

7. Запорожская 82 Олег Олексенко

8. Ивано-Франковская 85 Николай Круць

9. Ивано-Франковская 86 Игорь Насалик
10. Ивано-Франковская 87 Владимир Мойсик

11. Ивано-Франковская 88 Роман Ткач

12. Ивано-Франковская 89 Евгений Гирнык

13. Ивано-Франковская 90 Роман Зварич

14. Киевская 95 Евгений Жовтяк
15. Киевская 97 Юрий Бойко

16. Львовская 116 Тарас Чорновил

17. Львовская 117 Павел Качур

18. Львовская 118 Тарас Стецькив

19. Львовская 119 Алесандр Гудыма

20. Львовская 120 Олег Тягнибок

21. Львовская 122 Петр Дыминский

22. Львовская 123 Владимир Яворивский

23. Львовская 125 Петр Олийник

24. Львовская 126 Иван Гаврилюк

25. Львовская 127 Игорь Осташ

26. Ровенская 154 Павел Сулковский
27. Ровенская 155 Виталий Цехмистренко

28. Тернопольская 164 Александр Устенко

29. Тернопольская 165 Олег Гуменюк
30. Тернопольская 166 Иван Стойко

31. Тернопольская 167 Игорь Тарасюк
32. Тернопольская 168 Михаил Полянчич

33. Черкасская 201 Николай Булатецкий

34. Черновицкая 202 Виктор Король

35. Черновицкая 203 Георгий Манчуленко

36. Черниговская 207 Владислав Атрощенко
37. Киев 214 Николай Полищук
38. Киев 216 Сергей Терехин
39. Киев 219 Владимир Бондаренко
40. Киев 220 Валерий Асадчев
41. Киев 221 Валерий Лебедивский
42. Киев 223 Борис Беспалый

Кроме этих народных избранников, блок Виктора Ющенко в ВР будут представлять еще 70 кандидатов, прошедших по спискам. Вот эти счастливчики:
1. Ющенко Виктор Андреевич, беспартийный, директор Украинско-российского института менеджмента и бизнеса им. Б. Ельцина МАУП.
2. Стоян Александр Николаевич, беспартийный, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда.
3. Удовенко Геннадий Иосифович, член УНР, народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и международных отношений.
4. Костенко Юрий Иванович, глава УНР, народный депутат, заместитель главы комитета ВР по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности.
5. Пинзеник Виктор Михайлович, глава партии «Реформы и порядок», народный депутат, член парламентского комитета по вопросу финансов и банковской деятельности.
6. Григорович Лилия Степановна, член НРУ, народный депутат, заместитель главы парламентского комитета по вопросам охраны здоровья, материнства и детства.
7. Слободян Александр Вячеславович, член УНР, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций.
8. Заец Иван Александрович, первый заместитель лидера УНР.
9. Тарасюк Борис Иванович, член ПРП, директор Института социальных наук и международных отношений МАУП.
10. Жулинский Николай Григорьевич, член Либеральной партии, директор Института литературы им. Т. Г. Шевченко.
11. Стецько Ярослава Исосифовна, член КУН, народный депутат, член парламентского комитета по зарубежным делам.
12. Танюк Леонид (Лесь) Степанович, член НРУ, народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности.
13. Безсмертный Роман Петрович, беспартийный, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
14. Плютинский Владимир Антонович, член партии «Солидарность», народный депутат, член парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.
15. Коваль Вячеслав Станиславович, член НРУ, аппарата Верховной Рады.
16. Соболев Сергей Владиславович, член ПРП, руководитель группы экспертов ООО «Среднеевропейское агентство».
17. Кармазин Юрий Анатольевич, беспартийный, глава парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.
18. Сандлер Дмитрий Михайлович, глава ревизионной комиссии ООО «Евродомимпекс».
19. Ключковский Юрий Богданович, член НРУ, народный депутат, заместитель главы парламентского комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления.
20. Кириленко Вячеслав Анатольевич, член УНР, народный депутат, секретарь парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда.
21. Макеенко Владимир Владимирович, член партии «Солидарность», народный депутат, член парламентского комитета по вопросам бюджета.
22. Мусияка Виктор Лаврентьевич, член партии «Вперед, Украина!», заведующий кафедрой НАУКМА.
23. Ярославский Алексей Владленович, беспартийный, замгенерального директора ООО «Техпроект».
24. Капустин Виктор Владимирович, беспартийный, частный предприниматель.
25. Галиев Эрнест Эдуардович, беспартийный, вице-президент «Укрсиббанка».
26. Ехануров Юрий Иванович, беспартийный, уполномоченный президента по вопросам административной реформы, АП.
27. Филенко Владимир Филиппович, член ПРП, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам правовой политики.
28. Джемилев Мустафа, беспартийный, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.
29. Рибачук Олег Борисович, беспартийный, вице-президент Черноморского банка торговли и развития.
30. Червоненко Евгений Альфредович, беспартийный, почетный президент и консультант концерна «Орлан».
31. Драч Иван Федорович, член УНР, глава Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания.
32. Стретович Владимир Николаевич, член ХНС, профессор Киевского национального университета культуры и искусств.
33. Жвания Давид Важаевич, беспартийный, президент ЗАО «Бринкфорд»,
34. Зимин Олег Петрович, беспартийный, замгенерального директора ЗАО «Укрпроминвест».
35. Черноволенко Александр Виленович, член НРУ, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам бюджета.
36. Довгий Тарас Алексеевич, беспартийный, генеральный директор ЗАО «Завод радиоаппаратуры».
37. Загрева Борис Ефимович, беспартийный, глава представительства ОАО «государственный экспортно-импортный банк Украины» в Луцке.
38. Игнатенко Павел Николаевич, беспартийный, руководитель проектами ЗАО «Альфа-Банк».
39. Шандра Владимир Николаевич, беспартийный, глава правления ЗАО «Славутский рубероидный завод».
40. Павленко Юрий Алексеевич, глава Молодежной партии Украины.
41. Третьяков Александр Юрьевич, член НРУ, президент фирмы «АТЭК-95».
42. Трофименко Вадим Всеволодович, беспартийный, начальник отдела по выпуску и обороту ценных бумаг ООО «Арекс».
43. Васюник Иван Васильевич, член ПРП, директор «Института реформ».
44. Щербань Владимир Петрович, член ЛПУ, глава Сумской областной госадминистрации.
45. Ющенко Петр Андреевич, беспартийный, президент ООО «Слобода».
46. Гурвиц Эдуард Иосифович, беспартийный, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам культуры и духовности.
47. Черняк Владимир Кириллович, член УНР, народный депутат, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций.
48. Кендзьор Ярослав Михайлович, член НРУ, народный депутат, член комитета по вопросам культуры и духовности.
49. Скомаровский Владимир Владимирович, член партии «Солидарность», генеральный директор ЧП «Владимир».
50. Морозов Александр Валерьевич, беспартийный, глава Наблюдательного совета ЗАО «Европейский страховой альянс».
51. Гринив Игорь Алексеевич, член ПРП, исполнительный директор Украинского фонда поддержки реформ.
52. Алешин Валерий Борисович, член УНР, народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.
53. Омельченко Александр Александрович, беспартийный, исполнительный директор Корпорации «Укрреставрация».
54. Костинюк Богдан Иванович, член НРУ, народный депутат, секретарь парламентского комитета по вопросам строительства, транспорта и связи.
55. Червоний Василий Михайлович, член УНР, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.
56. Бартков Василий Павлович, член РХП, заместитель главы правления ОАО «Полтаванефтепродукт».
57. Ивченко Алексей Григорьевич, член КУН, глава наблюдательного совета ГП «Добромиль-Киев».
58. Мовчан Павел Михайлович, член УНР, народный депутат, первый заместитель главы парламентского комитета зарубежных дел.
59. Буряк Александр Васильевич, беспартийный, глава правления АБ «Брокбизнесбанк».
60. Лавринович Александр Владимирович, член НРУ, госсекретарь министерства юстиции.
61. Чубаров Рефат Абдурахманович, беспартийный, народный депутат, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональный отношений.
62. Томенко Николай Владимирович, член ПРП, директор Института политики.
63. Джоджик Ярослав Иванович, член УНР, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.
64. Матвейчук Эдуард Леонидович, член ПРП, шеф-редактор газеты «Евро-Центр».
65. Косив Михаил Васильевич, член ПРП, народный депутат, член парламентского комитета по вопросам культуры и духовности.
66. Рымарук Александр Иванович, член НРУ, президент ООО «Саммит-М».
67. Олексеюк Сергей Сергеевич, член УНР, главный редактор газеты «Волынь».
68. Юхновский Игорь Рафаилович, член УНР, народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам науки и образования.
69. Иванчо Иван Васильевич, беспартийный, председатель Закарпатского облсовета.
70. Билозир Оксана Владимировна, беспартийная, заведующая кафедрой Киевского национального университета культуры и искусства.

КПУ
1. Крым 5 Виктор Мироненко
2. Днепропетровская 30 Вячеслав Анисимов
3. Донецкая 47 Олег Панасовский
4. Запорожская 83 Анатолий Мороз
5. Луганская 109 Сергей Симченко

6. Сумская 161 Ольга Гинзбург

7. Севастополь 224 Станислав Гальчинский
Помимо этой «великолепной семерки», в ВР-2002 Компартия будет представлена 59 депутатами.

СДПУ(о)

1. Крым 1 Владимир Воюш
2. Крым 9 Валерий Евдокимов

3. Закарпатская 72 Иштван Гайдош

4. Луганская 105 Николай Мельников
5. Хмельницкая 188 Олег Лукашук
Кроме того, по спискам эсдеки провели в парламент 18 депутатов.

СПУ

1. Винницкая 18 Светлана Мельник
2. Полтавская 152 Николай Карнаух

3. Херсонская 187 Станислав Николаенко
По спискам партии сторонникам Александра Мороза повезло больше: в ВР попал 21 кандидат-социалист.

БЮТи

Юлия Владимировна провела в Верховную Раду 21 депутата-«списочника», а вот в мажоритарных округах кандидаты от БЮТи не набрали ни одного места.
1. Тимошенко Юлия Владимировна, член Всеукраинского объединения «Батьківщина».
2. Матвиенко Анатолий Сергеевич, член УНП «Собор».
3. Омельченко Григорий Емельянович, член УНП «Собор».
4. Онопенко Василий Васильевич, член УСДП.
5. Лукьяненко Левко Григорьевич, член УРП.
6. Билорус Олег Григорьевич, член ВО «Батьківщина».
7. Турчинов Александр Валентинович, член ВО «Батьківщина».
8. Павловский Михаил Антонович, член ВО «Батьківщина».
9. Толочко Петр Петрович, член ВО «Батьківщина».
10. Хмара Степан Ильич, член ВО «Батьківщина».
11. Правденко Сергей Макарович, член ВО «Батьківщина».
12. Головатый Сергей Петрович, беспартийный, от УРП.
13. Таран Виктор Васильевич, член ВО «Батьківщина».
14. Волинец Михаил Яковлевич, беспартийный, от ВО «Батьківщина».
15. Зубов Валентин Сергеевич, член ВО «Батьківщина».
16. Кирильчук Евгений Иванович, член ВО «Батьківщина».
17. Левцун Владимир Иванович, член УСДП.
18. Сас Сергей Владимирович, член ВО «Батьківщина».
19. Юхновский Олег Иванович, член ВО «Батьківщина».
20. Сытник Константин Меркуриевич, член УНР «Собор».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в twitter
Twitter

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам