Мачо и Мюзикл

Антонио Бандерас («Женщины на грани нервного срыва», «Четыре комнаты», «Эвита», «Дети шпионов») сыграет главную роль в полнометражном фильме «Призрак Оперы» по знаменитому мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера.
Надо сказать, что поклонники мюзикла не очень хотели, чтобы эту роль исполнил знойный испанец. Они надеялись на участие в картине Майкла Кроуфорда, много лет игравшего Призрака на театральной сцене, и столь полюбившегося зрителям.

Бандерас сказал по этому поводу: «Майкл Кроуфорд, можно сказать, создал этот образ, вложил в него частицу себя. Но то, что происходит в кино, не решается кем-то одним. Я — не единственный актер. Если бы мне сказали, что эту роль сыграет Траволта, а не я, я бы пожал плечами и стал ждать следующего проекта».

Напомним, что композитор Эндрю Ллойд Уэббер сочинил музыку ко множеству фильмов и мюзиклов, самый известный из которых — «Иисус Христос — Суперзвезда». Уэббер получил шесть наград Tony, четыре награды Drama Desk и три Grammy. В 1992 ему было присвоено рыцарское звание за служение искусству, а в 1997 году он был произведен в пэры как Ллойд Уэббер, и получивший вдобавок титул Лорда Сидмонтонского. В тот же год он и сэр Тим Райс были награждены «Золотым глобусом» и «Оскаром» за лучшую оригинальную песню к фильму «Эвита», в котором главную роль сыграл Антонио Бандерас.

«Призрак Оперы», один из самых известных мюзиклов в мире, основан на одноименной книге Гастона Леру. По этой книге в разные годы было снято несколько фильмов, многие из которых стали классикой кино. Последнюю на сегодняшний день киноверсию «Призрака Оперы» поставил в 1998 году один из ведущих итальянских режиссеров Дарио Ардженто. Кстати, она получилась весьма неудачной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам