Властитель дум Том Круз

У каждого издания свои представления о красоте, сексуальности и влиятельности. Регулярно публикуют свои рейтинговые списки журналы People и Empire, а также вестник деловых людей Forbes. Выбрать самого-самого нелегко, и просто диву даешься, до какой степени люди компетентные и рациональные подвержены минутным настроениям, навеянным отголосками скандалов.
Вот в прошлом году американский актер Том Круз занимал в сотне самых влиятельных персон мира 20-е место, а теперь вдруг сразу выскочил на первое. Он что – скупил империю Билла Гейтса? Договорился с Саддамом Хуссейном? Или изобрел вакцину от СПИДа? Нет, просто-напросто развелся с любимой женой Николь Кидман. В результате чего 11 раз за последнее время появился на обложках популярных журналов. Ну и конечно, заработки тоже сыграли не последнюю роль – за прошлый год они составили 43,2 млн. долларов. В основном деньги были получены за счет удачного проката фильма режиссера Джона Ву «Миссия невыполнима», в котором Круз сыграл главную роль, и к тому же был сопродюсером фильма. В 2000 году на первом месте была сама Джулия Робертс которая теперь соскочила на 16-е; хоть она и получила номинацию на «Оскар», но заработала только $18,9 млн.

Второе место занял игрок в гольф Тайгер Вудс ($53 млн.), третье – группа «Битлз», чей альбом лучших песен занял в прошлом месяце верхнюю позицию в чартах 24-х стран, 4-е – Бритни Спирс. Далее следуют любимец публики Брюс Уиллис, великий баскетболист Майл Джордан, Backstreet Boys, NSync, Опра Уинфри и Мел Гибсон. Из первой десятки становится понятно, какие развлечения сейчас самые популярные (у американцев, по крайней мере). В десятке — три актера, четыре представителя музыкального бизнеса, два спортсмена и одна телеведущая.

Американские СМИ не преминули съехидничать по этому поводу. Дескать, всем приятно видеть разведенного Тома Круза. Уж сильно долго он мозолил глаза почтенной публике своим до неприличия счастливым браком. А теперь стал как все смертные. Вот и новая, правильная мораль появилась: одинокий человек всегда более влиятелен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам