Михаэль Шумахер чуть не погиб

После трагедии на соревнованиях «500 миль Дайтоны», когда во время столкновения погиб один из величайших гонщиков современности Дэйл Эрнхардт, автоспорт чуть было не сотрясла еще одна трагедия
Чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер вылетел сегодня с трассы в ходе свободной практики перед «Гран-при Австралии». Во время второй сессии свободных заездов немец потерял управление болидом на скорости около 220 километров в час при входе в поворот «Альберт Парк Стрит». Ярко-красная «Феррари» чемпиона дважды перевернулась и врезалась в отбойник. Сам Шумахер, к счастью, не пострадал и сумел самостоятельно выбраться из-под обломков.

«На трассе в том месте небольшая неровность, — заявил Шумахер после аварии. — После того как машина потеряла управление, я был готов к худшему, однако мне удалось выйти из этой передряги с минимальными потерями».

Чемпион мира сказал, что когда в четверг он осматривал покрытие, то заметил, что это место очень опасно. Теперь Шумахер собирается поднять вопрос безопасности трассы перед руководителями «Гран-при Австралии».

«Я точно знаю, в чем причина аварии, и собираюсь немедленно обсудить проблему с официальными лицами, поскольку неполадка непременно должна быть устранена, и как можно скорее».

Этот факт, как ни странно удручающе подействовал не на гонщиков «Феррари» а на их соперников из «Макларена». В свободной практике Дэвид Култхард и Мика Хаккинен заняв, соответственно, четвертое и пятое места, пропустили вперед и мужественно вновь севшего за руль Шумахера, и победителя в этой дисциплине Рубенса Баррикелло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам