Ереванские посиделки

В первый день весны в Киев должен приехать президент Армении Роберт Кочарян. А за неделю до планируемого киевского визита Кочаряна, в Ереване прошло второе заседание армяно-украинской межправительственной экономической комиссии.
По словам сопредседателя комиссии, главы Госкомитета промышленной политики Владимира Новицкого, в 2000 году наблюдался «значительный сдвиг» в экономическом сотрудничестве. По данным статистики, объем товарооборота между двумя странами в прошлом году составил 15,5 млн. долларов, в то время как в 1999 году он составил 10 млн. долларов. По мнению Владимира Новицкого, этого удалось достичь благодаря использованию паромного железнодорожного сообщения Поти–Ильичевск. Тем не менее, нынешнее состояние двусторонних экономических связей не может удовлетворить ни одну из сторон, считает украинский чиновник.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», на заседании обсуждались, в частности, двусторонние отношения в промышленной сфере, энергетике, транспорте и сельском хозяйстве, а также пути развития договорно-правовой базы (напомним, что на сегодняшний день между двумя государствами подписано около 40 межправительственных и межведомственных договоров). Кроме того, украинская делегация представила новую программу развития двусторонних отношений, что позволит, как считают в Киеве, уже в ближайшие три года увеличить товарооборот до 45 млн. долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам