Сумасшедший триумф Востока

Состоявшийся вчера вечером матч всех звезд НБА стал лучшим, по мнению американских специалистов, за последние 50 лет. Проигрывая за девять минут до конца последней четверти Западу 21 очко, представители Восточной конференции сумели одержать победу, которой от них никто не ожидал.
Матч всех звезд НБА давно уже занимает привилегированное место в календаре Национальной Баскетбольной Ассоциации. На этот уик-энд, обычно приходящийся на середину февраля, по всей Америке наступает баскетбольная лихорадка.

Последний же превзошел все ожидания. Все специалисты сходились во мнении, что на данный момент баскетбольной истории НБА в Западной конференции играет значительно большее количество высококлассных баскетболистов, чем в Восточной. К тому же за Восток не могли выступить два их лидера Грант Хилл и Алонзо Моурнинг.

Начало матча полностью оправдывало прогнозы. Запад уже к четвертой минуте вел со счетом 11:0, и три четверти матча уверенно лидировал с разницей в 15-20 очков. Великолепно играли Тим Данкан, Кэвин Гарнет и Коби Брайант. Казалось, когда за девять минут до конца счет стал 95:74, что все уже ясно.

Но совершенно другого мнения оказался лидер Восточной конференции и клуба «Филадельфия Флайерс» Алан Айверсон. Он повел за собой своих партнеров и за четыре минуты до конца матча счет стал 100:100.

Почуяв неладное, встрепенулся лучший игрок Запада Коби Брайант. Он подряд три раза поразил кольцо соперника, но на его беду неожиданно разыгрался до этого находящийся в тени игрок «Нью-Джерси Нетс» Стефан Мэрбери, двумя точными трехочковыми попаданиями, один из которых пришелся на последнюю минуту матча принес сенсационную, но вполне заслуженную победу представителям Восточной конференции со счетом 111:110.