Стриптиз как акт протеста

Любит народ протестовать. Или выступать в защиту. Это тоже бывает довольно весело. Иногда создается впечатление, что некоторым даже в сущности все равно против чего выразить протест, лишь бы выставиться, хотя все стараются обосновать свои публичные акции высокоморальными принципами – в защиту тех-то, за свободу чего-нибудь, против того или сего.
Особенно человечество любит защищать истребляемых им же с нехорошими целями невинных зверюшек. Обидно и больно отдельным сердобольным индивидам смотреть как богатенькие леди и джентельмены щеголяют в шубах из натуральных мехов и крокодиловых туфельках и ботинках, помахивая аксессуарами из змеиной кожи. В самом деле, почему бы не быть скромнее, нося простенькие ситцевые и хлопчатобумажные платьица, дерматиновые курточки, обычные кроссовки и полиэтиленовые кулечки как дополнение к ансамблю. Вот и рвутся протестовать против бесцельного и негуманного истребления животных. Даже фонд специальный создали — «Народ за этичное обращение с животными».

Последней нашумевшей и, в общем-то, бесполезной акцией этого фонда стало публичное разоблачение активисток данной структуры, известных манекенщиц в токийском аэропорту. Хотя, может, и не такие уж они известные, если в средствах массовой информации их имена не сообщаются. Как, к примеру, в свое время громко прозвучали имена Татьяны Патич и Кристи Терлингтон, тоже ринувшихся протестовать. И тоже против использования кожи и меха животных для изготовления гардеробов миллионеров и миллионерш. Да и о Бриджит Бардо тоже никто не умалчивал. Известные ведь личности.

Так вот. Протестовавшие в Токио защитницы животных устроили среди бела дня стриптиз, чем вызвали нешуточное внимание, изумление и даже восторг присутствовавших на этом шоу сотен путешественников, прилетевших полюбоваться красотами страны Восходящего Солнца. Хотя, если подумать, зачем, протестуя, непременно растелешаться. Достаточно было бы с плакатиками побегать. Ну, методы – это дело каждого протестующего. К тому же, может, своей своеобразной манифестацией манекенщицы из США и Канады и в самом деле заронили в чистые души туристов и жителей Японии зерна сочувствия к бедным беззащитным существам, так жестоко уничтожаемым двуногими варварами.

Однако полиции японской столицы акция протеста явно не пришлась по вкусу и девушек задержали. Стражи порядка задрапировали обнаженных барышень в одеяла от греха подальше и препроводили в полицейский участок Фукагава. Очевидно, теперь им инкриминируют злостное хулиганство, «обнажение в общественном месте» и постараются содрать с активисток фонда «Народ за этичное обращение с животными» какой-нибудь нешуточный штраф, а, может быть, даже заставят некоторое время любоваться небом в клеточку. За что же? Ведь хотели как лучше.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам