Оливер Стоун покидает большой кинематограф.

Сенсационное заявление сделал в интервью американскому изданию журнала «Премьер» известный американский режиссер Оливер Стоун. Автор легендарных «Взвода», «Уолл-Стрита», «Прирожденных убийц» и других лент сказал, что после окончания нового проекта «Ангелы» с Ральфом Фэйнсом и Анджелиной Джоли он снимет еще один фильм и закончит свою карьеру кинорежиссера.
«Мой последний фильм будет своеобразным похоронным посланием, – заявил Стоун. – В нем я постараюсь высказать все, что думаю о мире и людях его населявших. И сделаю это без всякой оглядки на Голливуд и законы жанра американского коммерческого кинематографа».

По мнению многих, это решение принято в эмоциональном запале. Ни для кого не секрет, что Оливер Стоун является весьма и весьма противоречивой личностью. Прошедший Вьетнам 55-летний режиссер так и не смог влиться в современный консервативный способ жизни в Америке. Он до сих пор не имеет семьи, все время проводит с женщинами легкого поведения и открыто признается, что уже 35 лет принимает наркотики (напомним, что Стоун неоднократно арестовывался полицией за незаконное хранение и употребление марихуаны и кокаина, последний раз он попал в кутузку два года назад и, как всегда, отделался крупным штрафом). Да и фильмы его всегда вызывали неоднозначную реакцию американской и мировой общественности. В 1994 году за фильм «Прирожденные убийцы» многие общественные организации США, Англии, Франции и других стран просили привлечь его к суду. Но дело удалось замять.

В любом случае, если Стоун сделает так, как он заявил, это станет ощутимой потерей для мирового кинематографа. Как сказал Стивен Спилберг, «режиссеров такого класса, как Оливер Стоун, в мире можно пересчитать по пальцам».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам