Неудача украинских биатлонисток в Рупольтинге

Украинские любители биатлона возлагали большие надежды на очередной этап женской эстафеты биатлонисток, который проходил в германском местечке Рупольтинге. Для этого были все основания. Елена Зубрилова и Татьяна Водопьянова весьма успешно выступали в личных соревнования в конце прошлого и начале этого года. А Елена Зубрилова даже занимает второе место в личном зачете Кубка Мира, лишь немного проигрывая шведке Магдалене Форсберг.

И начало эстафеты полностью оправдывало наши ожидания. Зубрилова в упорнейшем соперничестве с немкой Уши Дизль оторвалась от основных конкуренток – норвежек и российских биатлонисток. На финиш первого этапа украинка и немка пришли почти одновременно. На втором этапе за нашу команду бежала Ольга Петрова, которая сохранила добытое преимущество и еще больше оторвалась вместе с немкой от преследовательниц. Особо неудачно на втором этапе выступила российская биатлонистка Ишмуратова, которая, допустив два промаха, отстала от лидеров на полторы минуты. Казалось, первое место разыграют сборные Украины и Германии, но…

Бежавшая на третьем этапе за нашу сборную Меркушина в стрельбе стоя также ошиблась два раза. И это тут же отбросило сборную Украины на четвертое место. Так как бегущая на третьем этапе за сборную России Галина Куклева продемонстрировала феноменальную скорость и основательно приблизилась к немецким спортсменкам.

А вот четвертый этап вновь перевернул с ног на голову эту интереснейшую эстафету. Норвежка, великолепно отстреляв и быстро пройдя дистанцию, обошла, казалось бы, недосягаемую для соперниц немку. И принесла сборной Норвегии первое место. Вторыми финишировали хозяйки, третьими сборная России, а украинки заняли скромное для себя четвертое место.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам