Зидана французы "пробросили" второй раз. На этот раз заслуженно

Еженедельник «Франс футбол», ранее уже определивший с помощью опроса лучших игроков Европы, обнародовал вчера результаты еще одного важного референдума. На этот раз назвали лучшего игрока Франции 20 века. Правда, теперь кроме журналистов и посетителей Интернета фаворита определяли сами футболисты – как действующие, так и закончившие карьеру. Первым, как и ожидалось, титул лучшего из лучших достался великому Мишелю Платини. Вторым, как и в предыдущем опросе «Франс футбола», стал Зинеддин Зидан. А третьим – французский поляк, легендарный Раймон Копа (Копачевский).

В принципе, конечно, мало кто сомневался в итоговом успехе Мишеля Платини. Знаменитый полузащитник забил 41 гол в 72 матчах за сборную. Напоминаем, это лучший результат среди игроков середины поля за всю историю футбола. Кроме этого, Платини был дольше чем кто-либо капитаном сборной Франции и выиграл вместе с ней титул Чемпиона Европы 1984 года. А также, наряду с Марко Ван Бастеном, он является ярчайшей звездой среди легионеров итальянского чемпионата. Мишель вместе с «Ювентусом» дважды стал чемпионом Италии и завоевал Кубок Чемпионов (его единственный гол и принес успех туринцам в 1985 году в матче с «Ливерпулем») и Кубок Кубков, единственный в истории «Ювентуса».

Конечно, с одной стороны, для еще действующего футболиста Зинеддина Зидана это уже большой успех. Ведь ему всего 28 лет и у него еще много впереди. Но с другой, соотечественники его обижают уже второй раз. Ранее «Франс футбол» поставил его на второе место среди лучших футболистов Европы, предпочтя Луиша Фигу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам