УНА-УНСО: Че Гевара "отдыхает"

С одной стороны, УНА-УНСО постоянно говорит о том, что не собирается проводить революцию и сеять смуту, а с другой — националисты открыто выражают свое недовольство «режимом президента». Очередная пресс-конференция в штаб-квартире этой организации показала, что кардинальных изменений взгляды унсовцев не претерпели. Как обычно, они настроены радикально.
«УНА-УНСО не пойдет ни на один компромисс, предложенный властью. Нас не устраивает одна лишь отставка силовиков, мы выступаем за Украину без Кучмы», — заявил сегодня на пресс-конференции председатель провода УНА-УНСО Игорь Шкиль.

В то же время лидер националистов отметил, что не представляет украинское государство без СБУ, на его взгляд, «такое ведомство необходимо». «Мы выступаем не за ликвидацию институтов МВД и СБУ, а за их усовершенствование», – подчеркнул Шкиль.

Комментируя ситуацию в связи с проведением акции «Украина против Кучмы», Игорь Шкиль отметил, что противостояние на этом не закончилось. Возобновить акцию унсовцы собираются в конце января.

В заключение Игорь Шкиль выдал интересную фразу, которая, возможно, станет афоризмом: «Наша революция победит только потому, что кажется невозможной».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам