"Майн кайф"

Вопреки многочисленным и громким сетованиям по поводу плачевного состояния украинской культуры, она, эта самая культура, изо всех сил пытается сохранить себе жизнь и не погибнуть совсем благодаря титаническим усилиям отдельных творческих личностей, которыми так богата украинская земля.
Композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, талантливые писатели и поэты создают свои нетленные шедевры. И, несмотря на критическую ситуацию в украинском книгоиздательском деле, книги с их произведениями по-прежнему издаются и радуют широкие читательские массы. Не так давно произошло очередное эпохальное событие в литературе независимой Украины. Львовское издательство «Кальвария» выпустило сборник стихов известного поэта Владимира Цибулько «Майн кайф».

Творчество Владимира Цибулько хорошо известно любителям художественного слова в нашей стране. По доброй традиции, сложившейся в среде отечественных литераторов, совмещать творчество с политической деятельностью, В. Цибулько является советником премьер-министра Виктора Ющенко. Однако это не наложило негативного отпечатка на его поэзию. Скорее, наоборот. Как отмечает в своей статье об этой «книге для народа» Алена Зварич, “… близкое знакомство с представителями власти придало его стихам глубокую горькую политичность, что сделало их тонально похожими на «перестроечную поэзию»… «Майн кайф»… – это осознание брутальности эпохи, места и времени, в котором живет Цибулько». Изданная книга порадует поклонников творчества поэта и своим художественным оформлением, оригинальным и, мягко говоря, необычным дизайном.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам