Богатырева отчиталась СЕ о коррупции

Совет Европы готов оказывать активную поддержку антикоррупционным инициативам украинской власти, в частности, относительно осуществления экспертизы законопроектов, нацеленных на борьбу с коррупцией.

Как сообщили в аппарате СНБО, об этом заявил Представитель Генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Аке Петерсон во время встречи 8 февраля с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисой Богатыревой.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов антикоррупционной политики и создания соответствующего специализированного органа, которые предусмотрены рекомендациями Группы СЕ против коррупции (GRECO).

В свою очередь Богатырева заверила представителя Совета Европы в последовательности позиции руководства государства в вопросе преодоления коррупции. Она также проинформировала Петерсона о рассмотрении на ближайшем заседании СНБОУ проекта Концепции реформы криминальной юстиции, которым, в частности, определяются принципы создания специализированного антикоррупционного органа.

На встрече также обсуждались текущие вопросы сотрудничества Украины с Советом Европы в сферах, связанных с национальной безопасностью.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам