Умер актер Борис Хмельницкий

Утром 16 февраля в Москве на 68-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер театра и кино, народный артист России Борис Хмельницкий. Как сообщила родственница актера Анастасия Вертинская, сердце Хмельницкого перестало биться в 10:30. По ее словам, вопрос о гражданской панихиде и церемонии прощания с артистом пока решается.

Борис Хмельницкий родился 26 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1961 году он окончил Львовское музыкальное училище, а в 1966 году — театральное училище имени Щукина. С 1964 по 1988 годы Хмельницкий играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке. К некоторым спектаклям театра он написал музыку.

Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как "Вечер накануне Ивана Купала", "Князь Игорь", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Бейбарс".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам