Николай Рудьковский благодарит врачей и ждет суда

Опальный экс-министр транспорта после долгого перерыва вновь появился перед телекамерами. Пресс-конференция Николая Рудьковского cостоялась в преддверье судебного рассмотрение его дела в Печерском суде. Но пока большинство времени экс-министра уходит все-таки на врачей. Как сообщил сам Рудьковский, сложная операция на его спине прошла успешно, и теперь он идёт на поправку. Посещать дневной стационар экс-министру осталось ещё две недели. В два раза короче срок до судебного заседания, в котором Николай Рудьковский проходит, как обвиняемый. Экс-министр рассказал, что его адвокаты имеют весь пакет доказательств его невиновности.

После суда в планах у экс-министра возврат в большую политику. По словам Рудьковского, за время его пребывания на больничной койке у него была возможность понаблюдать со стороны за тем, как ведут себя политики, особенно «молодые и амбициозные», к коим себя раньше относил и он: "Иногда я смотрю телевизор, вижу своих коллег и их выступления, и у меня возникает чувство дежа-вю, ведь я так тоже говорил. Максимализм молодого политика толкает на радикальные заявления. Как только мы поддаемся соблазну перейти на личности, это сразу отбрасывает нас достижения целей, которые нам доверяет общество".

Самым большим удивление стало то, что Рудьковский извинился перед теми политиками, которых сам мог обидеть таким поведением. Он вспомнил и Владимира Литвина, и главу СБУ и даже президента. «Политикам в своих оценках друг друга надо сделать шаг назад. Я для себя его уже сделал и считаю неоправданными свои высказывания в адрес некоторых своих коллег, — считает Рудьковский. — Политикам нужно научиться по-настоящему работат ь на свой народ, думать о его достатке и безопасности, а не терять драгоценное время на расприи и скандалы». Время, проведено в СИЗО и на больничной койке, явно способствовало политической зрелости когда-то самого скандального министра.

Работу Иосифа Винского, действующего руководителя транспортного ведомтсва, Рудьковский комментировать отказался, бросив лишь краткое:"К сожалению, от смены фамилии министра аварий не становиться автоматически меньше".

Что касается самого экс-министра, то Николай Рудьковский заверил, что единственным официально предъявленным ему обвинением является ипсользование чартера во время командировки в Еврокомиссию. «Остальная информация по каким-то обвинениям — не больше, чем сплетни».

Рудьковский верит, что вернётся в активную политику и вместе с СПУ примет участие в будущих парламентских выборах. Планов выехать за границу у экс-министра нет, да и из Киева тоже, ведь он до сих пор находится на подписке о невыезде.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам