Взрыв в толпе болельщиков в Москве – 17 раненых

Семнадцать человек пострадали, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, в результате взрыва, предположительно, самодельного взрывного устройства около магазина на востоке Москвы, сообщил представитель окружного УВД, на территории которого произошел инцидент.

По его словам, около 02:00 после матча четвертьфинала чемпионата Европы группа молодых людей распивала пиво возле ночной палатки у дома номер 1 по Подъемной улице.

"В толпе неожиданно произошел взрыв. К месту происшествия прибыли несколько бригад "скорой помощи", спасатели МЧС и наряды милиции. В результате подрыва, предположительно, СВУ ранения получили 17 человек, 14 госпитализированы, пять из которых тяжелые. У них осколочные ранения и переломы нижних конечностей. Возможно, СВУ взорвалось при падении на землю в результате неосторожного обращения", — сказал собеседник.

Собеседник отметил, что точное число пострадавших установить пока невозможно, поскольку после происшествия несколько участников убежали. Представитель УВД добавил, что место происшествия оцеплено, работают взрывотехники ГУВД Москвы, которые точно установят тип и мощность взорвавшегося боеприпаса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам