Украина ставит в тупик Брюссель

Европейцев настораживает чрезмерная политизация кадровой политики в украинских властных структурах и в жизни украинского общества в целом, заявил в своей статье для «Зеркала недели» представитель Украины в ЕС Андрей Веселовский.

По его словам, «европейцев настораживает чрезмерная политизация украинского общества». «Смена руководящего состава соответствующих ведомств вплоть до районного звена в контексте смены правительств — это не европейская практика», — отмечает он, сообщает «УНИАН».

При этом кадровая политика, по мнению Веселовского, является не единственным излишне политизированным аспектом жизни украинского общества.

«Даже такой простой, казалось бы, акт, как создание единого миграционного центра в Украине, все властные структуры всех политических направлений успешно проваливают уже 11 лет, — констатирует дипломат. — Поскольку не могут договориться, какой именно ветви власти отдать контроль. Так с кем, собственно, говорить аполитичному Брюсселю на эту горячую тему?».

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам