Обама не забудет Украину

Внешнеполитическая команда новоизбранного президента США Барака Обамы будет хорошо ознакомлена с украинскими реалиями и настроена на результативное сотрудничество, заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Олег Шамшур. "Украинское подразделение" внешнеполитической команды Барака Обамы, по-видимому, будет состоять из специалистов, хорошо знакомых с украинскими и региональными реалиями и настроенных на…

…результативный труд", — подчеркнул посол.

"По крайней мере, такой вывод позволяют сделать наши контакты во время избирательной кампании", — отметил он.

Шамшур убежден, что приоритетными заданиями в отношениях Украины и США является расширение системы двусторонних договоренностей и улучшение коммуникации между правительственными подразделениямиУкраины и США, ответственными за выполнение этих соглашений.

"Необходимо сохранить и усилить положительную динамику имплементации ряда взаимовыгодных договоренностей и проектов, установить надежные "линии коммуникации" между руководством наших стран, правительственными агентствами, ответственными за конкретные участки двусторонних отношений", — отметил посол.

По мнению Олега Шамшура, эффективность украино-американского сотрудничества может повлиять на общий уровень региональной и европейской безопасности.

"Значение украинско-американского стратегического партнерства выходит за рамки сугубо двусторонних отношений — его дальнейшее укрепление будет положительно влиять на преодоление вызовов региональной и европейской безопасности", — отметил посол.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам