В России пойман главаря украинской банды

В Московской области милиция задержала гражданина Украины, главаря банды, который более 5 лет находился в международном розыске, сообщили в ГУБОП МВД Украины в среду со ссылкой на начальника УБОП Днепропетровской области Германа Масяйкина.

Уроженец Днепропетровска известный в криминальных кругах по кличке «Штангист» был задержан в результате спецоперации УБОП Днепропетровской области и уголовного розыска РФ в Московской области.

С 2003 года он разыскивался УБОП Днепропетровской области за организацию бандгруппировки, которая совершила 45 эпизодов разбоев, бандитизма, хищений и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Банду задержали в 2001 году, четверо фигурантов уже осуждены и отбывают наказание. Однако в 2003 году во время судебного рассмотрения днепропетровский суд внезапно изменил меру пресечения на подписку о невыезде, что позволило главарю банды скрыться от суда.

До момента экстрадиции в Украину задержанный будет находиться в следственном изоляторе Московской области.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам