Хмара: милиция не там ищет врагов

Власть должна работать над улучшением жизни граждан, а не угрожать им наказанием за проведение митингов

Такое мнение выразил народный депутат ВР IV созыва, член правления Украинской народной партии Степан Хмара, комментируя заявление заместителя министра внутренних дел, начальника милиции общественной безопасности Александра Савченко о предупреждении МВД относительно личной ответственности за участие в массовых акциях протеста, сообщает ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг").

По словам С.Хмары, защищать свои права, в частности на своевременное получение зарплаты, на площадях страны — полное право граждан Украины, которое гарантируется Конституцией Украины и Международной конвенцией по правам человека.

"Власть должна работать над улучшением жизни граждан, а не угрожать им наказанием за проведение митингов, тем более при условии, что сама и довела население до такой ситуации", — сказал политик.

С.Хмара подчеркнул, что Украина никогда не была и не будет полицейским государством, поскольку это ярко доказал Майдан.
"Министерство внутренних дел должен не угрожать людям тюремным заключениям за защиту своих прав — это мы уже переживали во времена СССР, а напоминать работодателям о криминальной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты, государственным чиновникам — о злоупотреблении служебным положением, когда они в период кризиса оперируют миллионами "одолженных" и "нажитых честным трудом" долларов", — резюмировал Хмара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам