Тимошенко рассказала, какие деньги пошли на выплаты пенсий

Поступления в Пенсионный фонд Украины в начале года позволили обеспечить в январе выплату пенсий в полном объеме.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам выплаты пенсий и заработных плат.

«Пенсионный фонд в январе получил на 1,6 млрд. грн. больше доходов, чем планировали. Это означает, что ровно настолько Пенсионный фонд будет брать бюджетные ссуды, и это, безусловно, позитивный сигнал», — сказала Тимошенко, которую цитирует «УНИАН».

Премьер-министр сообщила, что по информации Министерства финансов, выплата пенсий за январь завершена. «По нашим данным, пенсии выплачены абсолютно в полном объеме и своевременно. Нет никаких оснований думать о том, что какая-то нестабильность, даже маленькая, в этом секторе в связи с мировым финансовым кризисом, появится», — подчеркнула она.

В то же время Тимошенко поручила главам областных госадминистраций осуществлять ежедневный личный контроль за ситуацией с выплатой пенсий в городах и районах.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам